Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Результаты опроса: Есть-ли ролик натяжения ремня генератора?
У меня есть ролик 424 62.08%
У меня нет ролика 259 37.92%
Голосовавшие: 683. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.08.2012, 22:58   #11
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Чистополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-041-015
Сообщений: 291
Вес репутации: 33 RZD7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRZD7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRZD7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRZD7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRZD7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRZD7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRZD7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRZD7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRZD7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRZD7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRZD7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Sergey70, Одни люди убирают штатный ролик, установленный на машине при сборке на ВАЗе, поскольку у них наступило просветление мозгов. Другие - заново устанавливают, надеясь, что это является панацеей от всех их бед с генератором и ремнем. Ну, что-ж, на вкус и цвет - товарища нет.
У меня машина новая: пробег 2600 км за месяц. Ремень генератора дико натянут, но пока проблем нет. Есть у меня и запасные, более длинные ремни: 6PK831SF и 6PK842SF. Но я их не ставлю, поскольку, как здравомыслящий человек, понимаю, что подшипники генератора уже "поджарены". Сейчас замена ремня на более длинный только продлит их агонию.

Я Вам сообщал, что планирую изготовить самодельный кронштейн генератора по образцу вашего кронштейна. Для подстраховки я добыл заводской литой стоковый кронштейн, чтобы не снимать свой с машины (она ведь на ходу). Надо будет размеры сверить с вашими чертежами. И он - будет сделан.
На "гарантию дилера" мне нас.ать. Гарантию дает АвтоВАЗ. А дилер - некая коммерческая структура, заключившая с АвтоВАЗом взаимовыгодный договор, который в любой момент может быть расторгнут обеими сторонами.
Наверное я на форум больше не выйду, мне все уже ясно. У меня к Вам просьба: у меня есть 2-3 вопроса по изготовлению кронштейна. Можно я напишу Вам в личку (через механизм форума)?

Последний раз редактировалось RZD7; 28.08.2012 в 01:25..
RZD7 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.