Цитата:
Сообщение от Alex350
Далее г-н полицейский останавливает на дороге автомобиль, к которому своим стандартизированным сканером по стандартному протоколу через стандартизированный разъем подключается к автомобилю и вздрючивает владельца за то, что он не бережет экологию.
|
Интересно ,что же там этот уважаемый госпадин полицейский увидит?-Это уже не полицейский получается а диагност проффесионал!

Клёво получается и вздрочка и диагностика в одном флаконе!
вся суть этих господ ,заключалась не в подсоединение к диагностической колодке авто ,к тому же никто не даст лезть какому-то хрену ,стоящиму на обочене в сердце своего авто(за такой произвол могут жезл запихнуть ему по самое не балуйся) ,а в подсоединении датчика газоанализатора в выхлопнуху ,это всё что они делали на так называемых постах экологического контроля и то как потом выяснилось В не закона!!!
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от GMicha
По поводу адаптера: если авто без е-газа,
|
Почему ,любой адаптер на базе чипов FTDI и Prolific подойдут для диагностики даже Е-газа.Кроме Гранты ,там уже CAN-шина !
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GMicha
я бы порекомендовал адаптер вот отсюда:
|
Идеальный адаптер !у самого такой (только сам собирал)всё что нужно перед тем как подключать его к компу ,установить драйвер для него для работы на скорости 10400(качается с сайта FTDI).