Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 15:37   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Вес репутации: 15 my-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном пути
Re: Заменили магнитолу по гарантии, но не закрепили

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
В выемки с боков вставляешь по ключу с каждой стороны, до характерного шелчка. Берешь за ключи и аккуратно вытаскиваешь.
Не совсем понимаю зачем эти действия, ведь сейчас у меня магнитола и так вытаскивается
Правильно ли я понимаю, что помимо самой магнитолы (под магнитолой я понимаю не её съемную панель -"морду", а агрегат к которому подключаются сзади провода) нужно было заменить и гнездо куда вставляется эта магнитола (под гнездом я понимаю металлический каркас встроенный внутрь панели, в который вставляет магнитола)? Если ее менять не стоит, то почему вынув старую и всунув новую магнитолу она не защелкивается?
my-kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:44   #2
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33470 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заменили магнитолу по гарантии, но не закрепили

Цитата:
Сообщение от my-kalina Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что помимо самой магнитолы (под магнитолой я понимаю не её съемную панель -"морду", а агрегат к которому подключаются сзади провода) нужно было заменить и гнездо куда вставляется эта магнитола (под гнездом я понимаю металлический каркас встроенный внутрь панели, в который вставляет магнитола)? Просто этот каркас мне не меняли. Если его менять и не стоит, то почему вынув старую и всунув новую магнитолу она не защелкивается?
вы все правильно поняли.

у меня один вопрос
этот каркас у вас на данный момент хорошо закреплен?( в который встявляется магнитола)
сама магнитола просто болтается в нем? получается по размеру меньше чем каркас? так это или нет?
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:46   #3
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33470 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заменили магнитолу по гарантии, но не закрепили

Цитата:
Сообщение от my-kalina Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю зачем эти действия, ведь сейчас у меня магнитола и так вытаскивается
а должна она выниматься только с помощью ключей.

я так вообще по вашим постам понял что у вас магнитола чуть меньше самого каркаса? раз болтается там
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:56   #4
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Вес репутации: 15 my-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном пути
Re: Заменили магнитолу по гарантии, но не закрепили

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
я так вообще по вашим постам понял что у вас магнитола чуть меньше самого каркаса? раз болтается там
Магнитола в каркасе НЕ БОЛТАЕТСЯ, но и не защелкивается, поэтому легко вынимается руками. Почему она не защелкивается не знаю, поэтому и задал вопрос на форуме.
Может, что нужно ключами магнитолы сделать (может как зафиксировать ими).
А вообще к магнитоле каркас поставляется? Когда был у дилера из коробки достали только магнитолу (каркаса в коробке никакого не было).
Затем мастер вынул старую магнитолу, подключил сзади провода к новой и всунул её в прежний каркас вот и все.
В один из дней, когда снимал панель (по-народному "морду") магнитолы (стараюсь не оставлять её в машине), вся магнитола потянулась за ней -
тут и выяснилось, что она не зафиксирована.
my-kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 16:03   #5
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33470 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заменили магнитолу по гарантии, но не закрепили

Цитата:
Сообщение от my-kalina Посмотреть сообщение
но не защелкивается
посмотри не погнули они что-нибудь когда меняли, сравни посадочные места( где сами защелки), совпадают ли сами пазы.
Если все будет нормально, не найдешь ничего, вырежи из резины прямоугольники ( по толщине люфта подгони) приклей их на корпус магнитолы и вплотняк запихни ее в каркас на время, на следущем ТО пусть исправят

Добавлено через 2 минуты
скорее всего не совпадают сами защелки с их посадоным местом, разный каркас с магнитолой
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 18:31   #6
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 213 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заменили магнитолу по гарантии, но не закрепили

Цитата:
Сообщение от my-kalina Посмотреть сообщение
Магнитола в каркасе НЕ БОЛТАЕТСЯ, но и не защелкивается, поэтому легко вынимается руками. Почему она не защелкивается не знаю, поэтому и задал вопрос на форуме.
ни разу не держал в руках штатные магнитолы, но смею предположить, что рамки у первоначальной магнитолы и текущей разные, и если дилер сменил только саму магнитолу, без замены рамки - то магнитола может и не защелкиваться в рамке.
или ехать к дилеру, или снимать магнитолу и рамку и дорабатывать последнюю под защелки магнитолы.
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 21:35   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Вес репутации: 15 my-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном пути
Re: Заменили магнитолу по гарантии, но не закрепили

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
ни разу не держал в руках штатные магнитолы, но смею предположить, что рамки у первоначальной магнитолы и текущей разные, и если дилер сменил только саму магнитолу, без замены рамки - то магнитола может и не защелкиваться в рамке.
Действительно пазы не совпадают между новой магнитолой и старым каркасом. Сделал по-русски подложил кусочек картона, вроде держится, по-крайнем мере это гораздо быстрее по времени и менее травмировано для здоровья, чем ехать к диллеру
my-kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 03:07   #8
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Рязанская обл.,г.Касимов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 Vasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скороVasyara станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Vasyara с помощью Skype™
Re: Заменили магнитолу по гарантии, но не закрепили

должны были поменять магнитолу вместе с "салазками" это рамка которая вставляется в панель авто. там ее расшувать должны,это как уже сказали закрепить ,путем отгибания уголков по периметру этой железки(рамки). затем уже магнитола вставляется с щелчками в эти "салазки". САЛАЗКИ ПРОДАЮТСЯ С МАГНИТОЛОЙ И СТАВЯТСЯ С НЕЙ ЖЕ!!! так как , Вашем случае , магнитолы разные,и крепления не совпадают. просто эти салазки отдельно редко можно найти в магазинах,сталкивался не раз,могли и оставить себе при замене,вещь конечно копеечная, но как говориться:"на работе я не гость, сп....дию хотя бы гвоздь". про резиновые проставки дельный совет,ибо сам так всегда делал, бумага со временем вылетит,а резинки нет.

Добавлено через 3 минуты
если бы не было такого отношения к людям,то и машинки бы были почти без косяков. извините за флуд.
Vasyara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.