Re: Гарантийный случай или нет? - 3
Господа прошу совета. Имеется проблема с кпп, описывал ее в ветке о кпп. А именно с трудом включается первая и вторая скорости, с хрустом. Поехал к диллеру, потрещал с ИПГ, покатались с ним, он сам пытался воткнуть первую и вторую передачи. Записали на 19 число. НО ! Предупредил, снимут коробку, разберут, отправят на экспертизу и дефектовку. И если окажется, что поломка/дефект не окажется гарантийным случаем, то я буду должен заплатить 8 рублей за снятие и разборку кпп О_о Я уточнил, а что значит не гарантийным случаем ? В ответ получил это: "Вот например вы заднюю включаете до полной остановки автомобиля, она с хрустом включается, ввиду этого идет износ шестерней, далее поломка - не гарантийный случай, т.к. поломка по вашей вине. Надо полностью остановиться и потом только включать заднюю скорость".
Ну и что мы имеем ? Лотерейный билет. Либо гарантийный случай либо нет. В первом случае все понятно - ремонт. Во втором полный ахтунг - 8 штук за снять/разобрать и посмотреть О_о Нет уж увольте.
Как быть ? Что посоветуете ? С братом общался, он предложил при таком раскладе добавить к 8ми рублям еще 6 и купить 6 ступку и не париться или вообще отдать свою коробку и взять б/у перебранную. Ну и как третий вариант отдать на переборку свою.
__________________
|