Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.01.2013, 22:37   #11
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 324
Вес репутации: 17 ejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном путиejikk находится на правильном пути
Re: Отчёт - до 60 000 км

Цитата:
Сообщение от ejikk Посмотреть сообщение
ВАЗ 11196-33016 куплен новым 03/2010. В движке синтетика мобил 1, в КПП родное, но при -30 еще можно завестись. Летом штатная кама-217, зимой ездил на кордианте сно-макс. Городской расход летом 9-10л/100км при включенном кондиционере, зимой 10-11л/100км. По трассе расход летом 6-7л/100км при включенном кондиционере, зимой 7-8л/100км.

Вот уже 22+ т.км и 1г 3мес, кроме проблем с двумя стеклоподъемниками, которые были заменены по гарантии, проблем в принципе нет. Лампы ближнего света перегорели на 13 т.км и 18 т.км. На 19т.км, после не удачного запуска, замена свечей на NGK. После зимы облезла отражающая краска по краям зеркал.

Ну а в целом хорошая машина, просто покупая ВАЗ нужно быть готовым к тому, что что-то придется исправлять и "допиливать".
Цитата:
Сообщение от ejikk Посмотреть сообщение
Вот уже 29+ т. км. и :
- Замена стеклоподъемников с левой стороны, до этого с правой стороны были проблемы.
- Замена генератора.
Про плановые ТО на 30/45 т.км рассказывать не буду, делал у официала.

На 42-43 т.км заменил родные колодки на другие, т.к при торможении иногда были звуки, которые у меня ранее возникали на 21099 при стертых колодках, после их снятия оказалось что на родных еще оставалось по 5-7мм, но все равно заменил. Позже выяснилось, что лучше бы не менял, с самого начала скрипели. К 50т.км пореже стали скрипеть. На 55т.км вроде нормально.

Вот уже 55т. км , недавно что-то с тормозами произошло - педаль на холодную стала тугой (после прогрева минут 5-10 все нормализовалось), тормозуха стала уходить, в итоге :
1) Замена задних тормозных цилиндров
2) Замена ВУТ и ГТЦ , и замена тормозной жидкости.

Так же чуть ранее была проблема с генератором - заменили диодный мост.

Похоже вентилятор отопителя подыхает, с покупки машины редко когда он был отключен, как правило всегда на 1-ой скорости.

Последний раз редактировалось ejikk; 16.01.2013 в 07:07..
ejikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.