Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.01.2013, 19:37   #11
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 ultimus не успел проявить себя
Re: Зеркальные элементы с обогревом. Часть 2

приветствую!

пересмотрел различные схемы, как официальные "люксовые", "нормы", калины и приоры, технич. доку на АПСы, но ни как не могу понять, как в люксе, родное решение, управляются обогревы зеркал?
на схемах видно, что питание нагрузки для обогрева заднего стекла реализовано через реле, что ясно. однако в обоих комплектациях видно, что после реле, перед нагрузкой, идёт провод на контроллер электропакета. зачем? никаких других реле специально для нагрузок в зеркалах нету (не вижу?).
на форуме прозвучала фраза, что этот провод сообщает на контроллер, что обогрев заднего включено и он включает обогрев зеркал! если это так, то должен быть второй выход из контроллера на этот обогрев, а где тогда реле? встроенное в блок электропакета?

простите за сумбурность, моск уже таит.
в общем, как я понял, в люксе обогревы включаются одной кнопкой, управляются через одно реле, если так, то зачем сколько кастомных решений, доп.реле на зеркала?

пожалуйста, объясните толком или укажите схему, где видно, как люксовый электропакет управляет включением обогрева зеркал.

спасибо,
ultimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.