А это потому, что БУ брал. С новой так не получится. БУ ино можно взять, год-два отъездить и сдать дороже чем брал. Это не умозрительно, а из личного опыта. Но раз на раз не приходится.
На новой на любой потеряешь, даже на иномарке. На работе сотрудник продал годовалую Октавию с пробегом 17т.км, потерял 100 т.р., без учета каско,ТО и негарантийного ремонта ходовки.
А по поводу БУ, так я ВАЗ тоже всегда продавал в плюсе. Новую не брал ни разу, т.к. большая потеря на предпродажной подготовке, + превые 1-3 года большая потеря стоимость идет.