Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.03.2013, 21:06   #11
Ивановская ячейка
 
Аватар для dimmer22
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Ивановская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-30-430 1,6 8v (610)
Сообщений: 329
Записей в дневнике: 5
Изображений: 4
Вес репутации: 22 dimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущееdimmer22 имеет блестящее будущее
Re: Уплотнители дверей

Dimmy, про эти пистоны речь идет?
Пистоны_упл_дверей.jpg пистон.jpg
У меня такое было, сорвал с 2-х пистонов уплотнитель. Если пистон не сломан, то можно попытаться его вынуть, поджав его сначала в сторону одного усика и попытаться вытянуть наружу второй, затем поджимать в другую сторону и вынимать первый. Или покачивая пистон из стороны в сторону и одновременно тянуть из отверстия, благодаря форме усиков он должен выйти. Я вытаскивал. Трудно, но реально. Сломать легко. Один я сломал, другой, уже посмотрев на форму первого, павшего жертвой опыта, вынул без повреждения. Потом, нашел-таки в хорошем магазине, купил горстку, поменял. Если найдешь в магазинах, то проще выломать и поставить новый, предварительно, вставив его, естественно в уплотнитель. Но вот наличие (а верней - отсутствие) в магазинах всей этой мелкой пластмассовой фурнитуры для "Калины" - проблема. Детальки копеечные, но фиг найдешь. И цены на них поэтому не гуманные. Этот пистон, ЕМНИП, стоил 10р. штука.
Надеть уплотнитель на уже стоящий в двери пистон вообще малореально, а вот сдергиваются они легко. Изобретателям такой конструкции - незачот.
__________________

Каждый смотрит на мир через свой калейдоскоп...

Последний раз редактировалось dimmer22; 02.03.2013 в 21:24.. Причина: добавил фото
dimmer22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.