Шины и колесные дискиОбсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.
voy@ger, Привет, не мог бы ты помочь выбрать летние шины?
Я езжу всего 2 месяца за рулём, летом ещё не ездил, не могу даже представить отличия мягкой от жёсткой резины. Сейчас езжу на Gislaved NF5. Штатную всесезонку Кама-217 продал.
Езда 95% по городу, летом планирую иногда выезды по трассе.
Стиль вождения - аккуратный, но иногда появляется желание поагрессивничать. По трассе больше 120 не езжу.
Дороги в городе убитые, (ямы огромные по середине дорог), хотя может быть это только по весне так.
Пробег не более 1000 км в месяц.
Машинка - Калина хэтч, размерность - 185\60\14
Мои кандидаты по приоритету: 1) Kumho KU31 2) Hankook Optimo K715 3) Nokian Nordman SX 4) Nokian Hakka Green 5) Continental ContiPremiumContact 5 6) Bridgestone Turanza T001 7) Pirelli P1 Cinturato
Более всего склоняюсь к Kumho KU31 (очень нравится дизайн) или Nordman SX или Хэнкук, но у Хакки есть плюс - гарантия. Думаю пока ещё пару дней. Каша в голове. Напиши плз своё мнение-оценку по каждому пункту.
Большое спасибо!
Последний раз редактировалось Hetfield; 28.03.2013 в 01:44..