Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 22:27   #1
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,588
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки электрики - 3

an_d, на масло есть индикатор масленка, а это индикатор Проверь двигатель!!!! читайте руководство по эксплуатации, где сказано, что при горящем этом индикаторе следует обратиться на ПССС!!!

если считаете что это у вас из за плохого бенза, то сливайте его к чертовой матери и заливайте нормальный бензин

Добавлено через 2 минуты
an_d, никаких глюков с электрикой у вас не вижу! бензин дерьмо , из за этого не хочет нормально работать двигатель
oapv вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 22:35   #2
Новичок
 
Аватар для an_d
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина люкс
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 an_d не успел проявить себя
Re: Глюки электрики - 3

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
an_d, на масло есть индикатор масленка, а это индикатор Проверь двигатель!!!! читайте руководство по эксплуатации, где сказано, что при горящем этом индикаторе следует обратиться на ПССС!!!

если считаете что это у вас из за плохого бенза, то сливайте его к чертовой матери и заливайте нормальный бензин

Добавлено через 2 минуты
an_d, никаких глюков с электрикой у вас не вижу! бензин дерьмо , из за этого не хочет нормально работать двигатель
Там же сказано, что система автоматически будет работать на приближённых к норм условиям.
Считаю да, из - за плохого бензина, так как до того бензина ничего подобного не было.
Израсходовал тот бензин до почти нуля, затем снял Климы на минут 5. и всё стало ок, потом заправился и опять загорелось(((
сейчас 95 лью (до этого 92), посмотрю что с 95 будет.
__________________
Калин0водец.
an_d вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 17:56   #3
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 249 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки электрики - 3

Цитата:
Сообщение от an_d Посмотреть сообщение
сейчас 95 лью (до этого 92), посмотрю что с 95 будет.
Да Вы, батенька, похоже уже загубили двигатель, если у Вас 16-клапанный. 92 бензин ему категорически запрещен.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 21:21   #4
Новичок
 
Аватар для an_d
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина люкс
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 an_d не успел проявить себя
Re: Глюки электрики - 3

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Да Вы, батенька, похоже уже загубили двигатель, если у Вас 16-клапанный. 92 бензин ему категорически запрещен.
да 16кл. буду знать. а ваш источник можно? я ознакомлюсь какие процессы происходят на 16 кл при 92 и 95. анализ и тд
__________________
Калин0водец.
an_d вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 20:50   #5
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 249 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки электрики - 3

Цитата:
Сообщение от an_d Посмотреть сообщение
а ваш источник можно?
Руководство по эксплуатации автомобиля, прилагается к каждому автомобилю.
У 16-клапанного двигателя степень сжатия больше 10 (10,6 -11,1, если не ошибаюсь), а при такой степени сжатия 92 бензин уже сильно склонен к детонации, его максимальная степень сжатия 9-9,5 ИМХО. И двигатель не выдаст тех параметров по мощности и расходу топлива, как на 95 бензине.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"

Последний раз редактировалось vovk; 28.04.2013 в 04:13..
Лесничанин вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.