в твоём случае АКП была бы не актуальна. 106 лошадей для такой тяжёлой машины и так оч. мало, а если ещё и автомат на него поставить - так вапще ахтунг!
У меня то машина весит 1100 кг + кобыл 116, поэтому мотор с автоматом без проблем справляется. а ещё радует, что он 6-ти ступенчатый)))
Рад за тебя, что тебе в ней все устраивает.
Меня в моей то же все устраивают.
в сухую погоду