Ну так тогда -> ремонт или замена замка зажигания. Электроника тут не причем (в твоем случае). Замок механика и ничем не блокируется электронно. (только механически - блокирует сам руль).
Заменил замок зажигания, проблема была в нем.
Вот теперь думаю личинки в дверях менять или лучше не трогать)))
Цитата:
Сообщение от Лесничанин
На всякий случай поясню, хотя вы наверняка сами знаете. Замок имеет автоблокировку механическую от попытки завести уже заведенный двигатель. Если с первой попытки двигатель не завелся (например водитель слишком рано ключ отпустил, двигатель не завелся), то для повторного включения стартера ключ нужно обязательно повернуть обратно в положение "зажигание выключено", иначе снова в положение "стартер" его не повернуть. Автоблокировка отключается именно в положении "выключено". Два раза подряд повернуть ключ в положение "стартер" из положения "зажигание" невозможно.
Да я в курсе этого был, но все равно спасибо за напоминание.
Цитата:
Сообщение от <Николай>
Я недавно столкнулся с такой проблемой, ключ в положение СТАРТЕР поворачивался 1 раз из 10-20 попыток. Вылечил разборкой и смазкой блокиратора и самой личинки замка. Теперь замок лучше чем был с новья.
Я вылечил заменой на новый замок зажигания.
Старый в багажнике лежит, попробую покрутить его и помазать, может одумается)))) Но подозреваю что там сломалась пружинка какая то.
Разберу погляжу.