Открытое письмо участникам Лада Калина Клуба и всем, кому небезразлична ситуация с «дромовской Калиной».
Уважаемые одноклубники!
Два с половиной года назад журналисты с одного дальневосточного сайта купили Лада Калина Спорт с «мутной» историей и погнали ее в автопробег из Москвы во Владивосток. Не жалея. Затем еще на гоночных трассах «тестировали» и на «гравийках» проверяли. А еще отдавали ее «вазоненавистникам», попадали в ДТП и неудачно ремонтировали.
С самого начала эта история отдавала душком черного пиара, но только сейчас приняла поистине небывалые формы. Авторы блога пригласили посетить Россию известную в Интернете порнозвезду Сашу Грей (Sasha Grey, настоящее имя - Мариина Энн Хээнцис), посулив гонорар в 15 миллионов рублей и возможность прокатиться за рулем Лады Калины Спорт. Она согласилась и прилетела в сопровождении свиты из телохранителей, переводчиков, фото- и видео-операторов, визажистов и т.д.
Да и тест-драйвом это назвать язык не поворачивается, Саша летает на самолетах по России и ездит на дорогих иномарках премиального класса, а за руль российских автомобилей садится только перед камерами.
Но не в Саше дело, дело в Калине. Убитый автомобиль эффектно перед телекамерами артистка окончательно «ушатала» при неумелых попытках проехать боком. Дрифт на переднем приводе явно не удался. Правильно говорят в народе - машины сами не ломаются – их ломают. И теперь все, кому не лень транслируют тред: под Сашей сломалась Калина в самом начале автопробега.
Вместо того, чтобы провести нормальную диагностику автомобиля и дальнейший ремонт, организаторы решили продать Калину на аукционе, назначив в качестве стартовой цены 1 (один) рубль. Наверное, чтобы еще сильнее обидеть многочисленных «калиноводов» и любителей марки LADA.
А теперь главный вопрос, который должен волновать любого мыслящего человека - для чего весь этот спектакль с Калиной Спорт? Кто стоит за всем этим? Каковы реальные цели у организаторов этого пробега?
Предлагаю всем неравнодушным одноклубникам высказаться по этой теме.
С уважением, Виталий Мельников
p.s.: я на форуме с 2009 года, мало пишу, но много читаю. Обидно за Калину и родной Хабаровск.
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!
Цитата:
Сообщение от Русс 54
Деньги не самое главное в этой жизни, Толян....
Ну я б не только деньгами взял... Например не отказался бы провести ночку с Сашей-Мариной Грэй.
А если серьезно то говорил я про заказуху и подставу. Цель-то явное не проверить надежность авто, а устроить забавное шоу-антирекламу как раз перед выходом калины2. Поведутся на это только конченые идиоты, которые не знают что такое Дальний Восток и дромсру.
На их мнение мне плевать. Когда придет время, если финансы не позволят взять что-то классом выше, снова возьму калину. А их праворульный фетиш с японских свалок с каждым годом дряхлеет все сильнее.
P.S. К вопросу о деньгах: деньги это универсальный ресурс, курс которого по отношению к другим ресурсам регулируется хозяевами это мира (или различными форс-мажорными ситуациями). С момента появления биологической жизни на планете ресурсы имеют приоритетное значение для каждого живого существа от одноклеточного растения до человека.
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!
Цитата:
Сообщение от vladka
Что она дура ехать неделю по стране. Все срежиссировано.
Конечно не дура. Ей деньги заплатили, посему, что режисер скажет, то и будет делать.
А насчет недели поездок по стране...
Судя по кино, Саша очень работоспособная и выносливая девушка. Она бы эту Калину по стране пешком могла бы протолкать. Это если б режиссер попросил, и у Дрома денег хватило.
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!
Натан Фридман.Не все люди покупают гранты и калины да приоры(от 344 000 между прочим) в самых дешёвых комплектациях.
К примеру Хёндай (с солярисом)и Фольксваген (с поло сданом) .Вполне могли-бы попытаться переманить какую-то часть потенциальных клиентов Ваза к себе.А то что у человека нехватает так это не проблема-Кредит.
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!
Продолжаете диспут?
Цитата:
Сообщение от Tolyani4
Цель-то явное не проверить надежность авто, а устроить забавное шоу-антирекламу как раз перед выходом калины2.
Калина-2 для Дрома уже не торт. Пример с блогом Гранты показал, что тема ВАЗа уже всех порядком подзадолбала, и хотя счетчик комментов к новостям про авто из Тольятти по-прежнему исправно накручивает сотни постов, это уже очевидно для всех.
Сейчас активно набирают обороты файтинги с участием "немцеводов", "кореефилов" и прочих растущих и весьма перспективных "меньшинств".
Поэтому интерес к "Ксинкаям" на Дроме заметно упал - просто потому, что их стало больше. В отзывах об авто, в путешествиях, раздел для них создали.
Цель была одна - пиар портала. "Звезда" - Саша Грей. Калина - можно сказать, почти не при чем. Машины там вообще на вторых-третьих ролях фигурировали.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
А между тем прошло полмесяца уже, а Калину все не продают... ))
Есть какие-то планы на этот счет?
Можно у Пифуса попробовать узнать, состоится ли аукцион, и если да, то когда?
Re: Открытое письмо одноклубникам о "ДромоКалине"!
Цитата:
Сообщение от Alex1331
Интересно, если сделать 600 - будут брать?
нет, все сразу же пересядут на криворульные фукусима-кары из под задниц этих япошек-извращенцев.
450 к за полный фарш нормальная цена ближайший ценовой конкурент - бабайский шевролет кобальт у которого за эту цену в передних дверях вёсла как на ваз2106 )) и дизайн страшнее чем моя тёща.
про косорылые сальваж кары ценой в три копейки разумеется речи не идет. пускай на них лондонцы ездят
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Raven
Продолжаете диспут?
Цель была одна - пиар портала. "Звезда" - Саша Грей. Калина - можно сказать, почти не при чем. Машины там вообще на вторых-третьих ролях фигурировали.
по-моему если они посещаемость хотят поднять то самым лучшим способом будет выкладывание видео как саша грей в калине делает отсос какомунить дромовскому задроту-фукусима-кар-филу, который об этом всю свою недолгую жизнь мечтал, глядя в монитор порно с ее участием и передергивая свою колбасу в 1001-й раз. увеличение популярности гарантировано!
Последний раз редактировалось gluckboy; 02.06.2013 в 22:03..
Вы действительно думаете, что Шевроле нужно убить Калину?
Я Калину купил только потому, что сдал свою старую машину по утилизации.
В ином случае это был бы Сенс.
Хотя сейчас, я бы предпочел Виду (Авео-1).
Потому что у них нет качества ВАЗа.
Добавлено через 3 минуты
Пардон, а нафига она нужна за 500,000???
Именно эту цену назвал офиц. дилер Мега-Моторс.
За 525,000 можно купить уже нормальную машину - Ниссан-Ноте.
Это совсем другой уровень надежность и комфорта.
За 380,000 - Запорожец-Виду (Авео-1).
Добавлено через 32 секунды
Заразу цеплять, потом по венерологам бегать.
оф.цена на 11173 с кандером от 345 т.р. с 25.03.13г
если ты указал цену по акции то и на ино наверное они бывают. не от хорошей жизни завод пол года всякие скидки делает на все модели поочереди.