Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 4
Всем привет!
Накопилось у меня проблем с моей машинкой, хотелось бы узнать вашего авторитеного мнения на этот счет.
1. Переодически (особенно после ночной стоянки) машина не заводится с первого раза, т.е схватывается обороты держатся секунду-две а потом начинают падать, машина ощутимо вибрирует и в конце концов заглыхает. А бывает и без этого, просто заглыхает. Есть подозрение на две вещи: загажена топливная рампа (хотя ездил к диагносту, измеряли давление - все в норме), либо же РХХ+ДПДЗ, что можете сказать?
2. Стал замечать, что появились вибрации при троганье или движении на задней, с чем это может быть связано?
3. Непонятный гул в коробке - похож на звук работающего "дизеля". Все говорят одно и тоже - либо выжимной, либо первичный вал...можно как то узнать точнее не прибегнув к снятию КПП? Во всех сервисах на мою просьбу "давайте я подъеду для начала послушаем" сразу наотрез отказываются и предлагают лишь как раз-таки снятие КПП, не хотелось бы выкинуть деньги на ветер если проблема может быть и не в самой КПП. Кстати да, при выжатом сцеплении шум пропадает и тишина - только еле слышно ровную работу движка.