Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.07.2013, 07:52   #11
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Катюшка 2991 Посмотреть сообщение
А я вот боюсь что все загориться...
Откройте крышку панели предохранителей. Это не страшно, открывается легко при открытой водительской двери. Осмотрите предохранители. Это такие красивенькие разноцветные штучки, которые в количестве примерно 25 штук натыканы в плату.
Если один из них оплавлен посмотрите на крышке коробочки за какую цепь он отвечает. Если там значок противотуманных фар то можно его вытащить или специальным пластмассовым пинцетиком, он заткнут справа на панели предохранителей (их там два, один большой, другой поменьше, Вам нужен маленький) или можно воспользоваться пинцетом из маникюрного набора.
После данной процедуры ездить можно, противотуманки работать не будут.
Вариант два. Предохранитель не оплавлен, он просто сгорел, а на СТО не правильно выразились, тогда ездить можно не вынимая предохранитель, поскольку он уже перегорел.
Вариант три. Если оплавлен предохранитель другой цепи. Вариантов много. Если цепь не очень важная, прикуриватель, музыка, дальний свет, (если ночью не ездить) можно поступить, как с предохранителем противотуманок, вытащить и ездить до появления папы на горизонте. Если цепь важная, лучше не ездить вообще.
При появлении в салоне запаха паленой пластмассы, встать на обочину, открыть капот и снять клемму с аккумулятора. Для этого под рукой лучше иметь ключ 8х10, а не огнетушитель.
Цепи, защищаемые предохранителями изображены на крышке пиктограммами, пиктограммы понятны, если нет можно на форуме поискать расшифровку.
Ну и совет, Вам нужно поискать нормальный гаражный сервис, папа наверное знает такой и посоветует. Ну и выше совершенно правильно советовали обратиться в ячейку. Ребята если с машиной не помогут, то хотя бы сервис посоветуют.
druid_62 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.