Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Re: Завибрировал, потёк ОЖ и встал. Нужна помощь, хотя бы дельным советом
Цитата:
Сообщение от Еvgen
Калина 11176, двигатель 126, пробег 47000 км. Гарантия ещё не кончилась.
Еду себе не спеша с работы, вдруг чувствую, началась какая-то вибрация. Проехал ещё немного, останавливаюсь и прислушиваюсь - вибрация достаточно сильная, как будто двигатель не троит, а даже двоит. Открываю капот - бачок ОЖ почти пуст. Заглядываю под двигатель - там лужица. От двигателя идут неправильные поскрипывающие звуки. Заглушил двигатель, позвонил товарищу, он дотянул меня до дома. Что это может быть?
Утром оттащил свою недвижимость к самому главному местному официальному дилеру - родной дочке АвтоВАЗа. Вызвали гарантийного инженера. Предварительный диагноз - помпа. Вот думаю, если этот достаточно лёгкий диагноз подтвердится, стоит ли просить мастера превентивно заменить также и ремень ГРМ и опорный ролик?