Рецепт от меня.
1.Сливаем грязное масло.
2.Заливаем чистую минералку с какой нибудь автобазы по дешовке с рук.(в моём случае бесплатно) и туда маломинутку.
3.погоняли двиг как написано на банке.
4.сливаем минералку.
5.Заливаем минералку пополам с соляркой.
6.заводим 30-60 сек. работает.
7.сливаем.
8.заливаем чистое, полусинтетику.
На счёт соляры непужайтесь, у братана несколько минут вообще без масла по запаре проработала 2199-я.