Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 5
Добрый день, товарищи калиноводы! Первый раз пишу на форум, надеюсь разделом не ошибся.
Езжу на Калинке полгода (первая машина, брал б\у, 8кл., 60тыс.км), почти все время мучаюсь с холостыми оборотами. Вначале глохла на ХХ, а теперь (после очередной замены РХХ и ДПДЗ) холостые 2000 на холодном, при прогреве поднимаются до 3000, и только когда хорошо прогреется нормализуются. Причем могут временно нормализоваться, если понажимать педаль газа. Замечено, что глюки проявляются в сырую погоду. Грешу на ДМРВ (пока не менял, дорогой зараза), либо на ЭБУ (печка протекла). В местных автосервисах разочаровался, да и машину специально брал нашу, чтобы самому поковыряться. Подскажите куда еще смотреть?