Авторский раздел Ю.К.ЦеликоваВедущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.
так поди Карлос металла для всех прикупил, и для ниссана с его альмерой в том числе.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=260
Так и Автофрамоса видимо тоже прикупил (ссылку на тему про ржавчину на Дастере я тебе уже давал), а вы с ВИКом по привычке опять "включили дурачка", один - про кривые руки на ВАЗе, другой - про входной контроль.
Цитата:
Тут правда какая-то не стыковка выходит, он что и себе свинью подложить решил
В своём желании сЪэкономить жабоеды опустились ниже плинтуса.
Цитата:
чтобы не заподозрили в саботаже?
Да разве это саботаж ? Это удешевление производства по французски...
видимо или прикупил? в инете есть статья, что автофрамос использует металл из северстали. можно конечно пообсуждать теорию о том, что мощности северстали ограничены и автоваз, под предлогом ценника, уступил свое место более ценным авто по альянсу. Тем более на автофрамос судя по заметке ЗР перешел на северсталь как раз в начале 2011. Но предлагаю эту тему не копать, правды мы не узнаем.
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Не утрируйте. Или сырьё, используемое при производстве основной продукции всё равно, что туалетная бумага для сотрудников, одного порядка важности? Думаю, что выбор поставщика металла решается на уровне гендиректора, если не выше. А там и до упоминаемого г-на Гона, кстати, недалеко.
Поставщика - да, а вот непосредственного качества металла - нет. И, если заранее изветен результат (сколько не выступай против - либо уволят и поставят посговорчивей, либо сломаешься), никто даже шевелиться не будет. Или для проформы напишут технологам или в КБ - они для проформы ответят, что отклонений не видят, и вперед - в производство. О качестве металла могут знать бывалые и опытные рабочие и мастера - по тому, как он обрабатывается, как держит форму, как варится и т.п. Но и они никому говорить не станут - без команды никто и никогда не возьмет на себя ответственность за возможный простой всего завода из-за какой-то фигни. Что? Ржаветь будут быстрее? Гарантию переживет? Ну и ладно тогда. И чтоб все сидели по углам и не сочиняли сказки" (с).
Если идет четкая установка сверху - снижение себестоимости и увеличение маржи, аргументировать что-то руководству бесполезно. Оно все попытки сделать на совесть будет воспринимать искючительно через призму того, что вы вредите их гениальному плану.
А результат один - "место проклятое". И не только дважды автомобильного сие касается.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193
Чем болше они сокрушил твоих надежд , тем больше их останется другим.
Четсно говоря, я отчасти даже рад этому.
"Тот кто живет надеждой, умрет голодным." (Б. Франклин)
АвтоВАЗ можно отнести к категории предприятий, банкротство которых государство не допустит, так как на его производстве трудится около ста тысяч сотрудников.
Металл как каша сегодня хороша,а завтра пригорела...Качество очень не стабильно,тем более у Ваза.Это нормально.
И все эти люди резки обеднеют, если я куплю машину Другой Марки? Почему все, кто мало-мальстки имеется отношение к заводу пытаются всячески залезть мне в карман, подвергнуть общественному остракизму или просто смотрит с укоризной? Если им хочется вкусно и часто кушать, пусть они начнут с себя - достаточно лишь начать выпускать качественную продукцию, ответственно относиться к своим обязанностям и выполнять правила, а не проникать через лазейки. И тогда, может быть, через несколько лет ситуация изменится, повисится качество и все, кто покупает бюджетные иномарки, купить себе новый ваз.
Вот только не будет этого никогда, потому что начинать с себя сложнее и неблагодарнее всего.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=260
Так и Автофрамоса видимо тоже прикупил (ссылку на тему про ржавчину на Дастере я тебе уже давал), а вы с ВИКом по привычке опять "включили дурачка", один - про кривые руки на ВАЗе, другой - про входной контроль.
:
Поставки металла на ОАО " Автоваз " всегда были делом темным и граничило с криминалом и о сегодняшних делах мы узнаем только спустя время .