Хм, извините, но я немного ламер в таких вопросах, т.к. машина первая, ей 3 месяца.
Как именно выглядит РХХ и ДПДЗ и где их искать(под капотом)? сколько ориентировочно стоят новые? Конкретно за что отвечают сие девайсы я уже знаю, но как выглядят только догадываюсь...
машина на гарантии, но ехать в сервис с такми вопросами бесполезно, ибо эти #$%ди деньги за ТО на раз-два получают, а что-либо сделать - типа, у вас чек не горит проблема в том что "коврик цепляет трисик газа"... убили... идиоты... (я на самом деле читал здесь, что такое может быть, и исключил такую проблему.)