Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.12.2013, 00:59   #11
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75040 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от PavelTar Посмотреть сообщение
В общем побывал я на гарантии. Напросился поприсутствовать при разборе движка. 3 и 4 цилиндры были чистенькие, только розоватый налёт на поршне и клапанах, а вот 1 и 2(особенно) были с хорошим черным нагаром. Заводские поршни были как А так и Б. Пока вроде всё нормально, движок вроде действительно стал потише работать.
Когда мне меняли поршневую, хватило ровно на 8 тыс. км. Сейчас с новой поршневой прошел 20, масла до замены жрала грамм 300 на тыщу км., сейчас около литра. После замены немного увеличилась вибрация двигателя. На вопрос о развесовке поршневой сказали, что с завода уже все развешенное идет. Вообще, такой ремонт бесполезен. Не было никакой дефектовки. Тупо заказали поршни класса С, разобрали, воткнули, собрали. Сделали на от...сь, лишь бы до конца гарантии хватило.
IDOL вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.