Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 01:09   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2405 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вой коробки передач на механике !!!

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
А че ж себе нормальное не зальешь,вдруг тоже "кака"? На всякий случай,пока автомат не загнулся.
"Вах, зачЭм так говоришь, обижаешь да"
Нормальное масло в МКПП ВАЗ синтетика GL-4 или (ТМ-4 по нашему). Такого масла, насколько мне известно, в России не делают. А делают минералку, которая как солидол при -20. Что оно сможет смазать зимой в коробке разбрызгиванием (насоса там нет)?. Вот и крутятся шестерёнки-подшибники по суху. Навряд ли на заводе будут лить дорогую импортную трансмисионку, если есть весьма доступная отечественная минералка.

Последний раз редактировалось СедойБабай; 21.01.2014 в 01:46..
СедойБабай вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 01:24   #2
Освоившийся
 
Аватар для wRalf
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 17 wRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вой коробки передач на механике !!!

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
Нормальное масло в МКПП ВАЗ синтетика GL-4 или (ТМ-4 по нашему).
Откуда информация ?
wRalf вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 11:06   #3
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2405 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вой коробки передач на механике !!!

Цитата:
Сообщение от wRalf Посмотреть сообщение
Откуда информация ?
Ну GL-4 это то "что доктор прописал" т.е. завод. А синтетика потому как более стабильная вязкость в большом диапазоне температур. У нас как известно, температурные ходы огого.

Дополнительно к сведению: GL-4 и GL-5 это характеристика нагрузочной способности масла. Т.е. по колхозному, пятерка более скользкая чем четвёрка. По логике GL-5 лучше чем GL-4, но в коробке есть синхронизаторы, а они работают за счёт трения. При более "скользком" масле они хуже работают, и выражается это не очень хорошим переключением передач.
СедойБабай вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.