Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 08:44   #1
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75040 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4

Цитата:
Сообщение от Xelerate Посмотреть сообщение
Это ведь не есть хорошо! У меня была такая проблема - клапан адсорбера мозги компосировал. Заправлял целый бак, пол бака проезжал и специально откручивал крышку бачка, для того чтоб воздух туда попал. А то блин вакуум образовывался, бак скорёживало. Я когда открывал крышку слышал как он выпрямляется.
У меня один раз только было. Больше не шипит. А провалы при сбросе газа после того случая изредка есть. Ездить не мешает.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Артём© Посмотреть сообщение
biarmy, Как продлить и не загубить жизнь 194?
Лить масло подороже и менять почаще. Про масло у ABC_lights спроси, по-моему о Лукойле синтетике, которое я заливаю, он не очень отзывался. Ну и никаких зимних пусков )))

Кстати, у меня при прогреве поршеньками похоже брякает при температуре в районе 50 градусов. На прогретом моторе норм, особых звуков нет, пониже только издаваемый шум стал.
На ХХ вибрация побольше чем в стоке. Вчера раскрутил аккуратно до 3 тыс. об. на трассе на четвертой, поначалу вибрации были, потом поменьше. И гул от мотора идет, раньше такого не было, раньше жужжал.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 11:23   #2
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 22 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
И гул от мотора идет, раньше такого не было, раньше жужжал.
Это тоже пройдет, помню в первую поездку по трассе было ощущение как на зиле - когда-то прокатили, выхлоп в кабине слышен У меня прошлая зима была первой на Громозеке, заводилась как-то натужнее, в эту лучше. Вообще моторчек прикатался, стоковый даже вспоминать не хочу, на этом и "потракторить" можно и покрутить, ну может не так как на родном, но зато эффекта больше. Масло от замены до замены практически на месте (может 2-3 мм уходит), но я меняю почаще, где-то раз в 8 тыщ, езда в основном по трассе.
Alexo вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 21:26   #3
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для xolod
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Верхняя Пышма
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 542
Изображений: 1
Вес репутации: 33 xolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутацииxolod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 4

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
У меня прошлая зима была первой на Громозеке, заводилась как-то натужнее, в эту лучше. Вообще моторчек прикатался, стоковый даже вспоминать не хочу
всё тоже самое и я почувствовал
xolod вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.