Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 01.11.2008, 09:36   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 1.4 16V
Сообщений: 64
Изображений: 8
Вес репутации: 18 Dancespeed не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dancespeed с помощью ICQ
Ответ: Как быстро разогнаться до сотни?

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Это официальная версия. А когда идешь на диагностику, некоторые говорят, что у тебя евро-4 (можно по форуму поиском пройтись, немало отзывов будет, особенно в ветках про ТО). Даже если всякими еврами задушили, все равно паспортные данные в районе 12 секунд, следовательно они должны быть достижимы.
Тут еще некоторые писали, что в момент переключения передач, ногу с педали газа не убирать (то есть переключение без сброса газа). Сам себя не могу никак заставить этого сделать, нога автоматом с газа убирается, как только на сцепление жму - отсюда задержки при переключении и меньший набор мощности. Из моих постов можно подумать, что я целыми днями только и пытаюсь быстрее разогнаться - это не так. В основном иногда позволяю это сделать, когда дорога пустая или очень мало нагружена, короче под настроение (не часто получается , что бы все факторы совпали).
Ну вот опять. Евро-4 у нас нет вообще! Что за бред? Если ваши горе-диагносты Вам такое говорят, бегите оттуда со всех ног. Для России покамест есть только Евро-3. Кстати, на ваш двигатель есть прошивка ...B173CR23, вместо вашей ...CR03 - она более динамичная, уже с поддержкой всего одного ДК, соответственно Евро-2, более устойчивая при сбросе газа и очень хорошо набирает скорость. А переключение без сцепления, при отсутствии опыта может черевато закончиться для Вашей коробки. Если так хочется погоняться, попросите отколибровать новую прошивку и поднять обороты на холостых до 900, падение оборотов там уже отрегулировано, т.е. не будите терять обороты при переключениях. Переключайтесь как раньше. Все будет хорошо.
Dancespeed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.