Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 20:58   #1
Постоялец
 
Аватар для VAT57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: г.Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 389
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 3896 VAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
Она на контроллере. Даже если есть чем прошить, то прошивку то негде взять.
Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
Она на контроллере. Даже если есть чем прошить, то прошивку то негде взять.
На форуме достаточно людей умеющих программировать микроконтролеры,не такой уж там сложный алгоритм работы,я даже аппаратным способом смогу сделать нечто подобное.Аппаратным способом ,всего на 4 корпусах,сделал аналог микроконтролерного доводчика на 4 стекла на "Норму" http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12310&page=72
VAT57 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 22:43   #2
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64862 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ

VAT57, культурно сделано.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 23:48   #3
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1970 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ

Цитата:
Сообщение от VAT57 Посмотреть сообщение
не такой уж там сложный алгоритм работы
Алгоритмы то все известны, только тут одно но: начнешь делать - внутренний перфекционизм не даст сделать "нормально" обязательно захочется сделать экранчики, датчики и прочую фигню. Ценник на все про все - сопоставимый. только зарядник по цене 4-6к покупать...? не знаю, чем уж он лучше вымпел-55 будет то? этот хоть 16+В можно установить.
icemanss вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 10:53   #4
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,412
Изображений: 3
Вес репутации: 116120 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ

Цитата:
Сообщение от VAT57 Посмотреть сообщение
На форуме достаточно людей умеющих программировать микроконтролеры,не такой уж там сложный алгоритм работы,я даже аппаратным способом смогу сделать нечто подобное.Аппаратным способом ,всего на 4 корпусах,сделал аналог микроконтролерного доводчика на 4 стекла на "Норму" http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12310&page=72
Алгоритм у СТЭК не особо хитрый , написать программу для МК несложно.
Проблема в основном в отсутствии программатора у рядового авто/радиолюбителя.
А те у кого они есть , они и сами могут все сделать.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 14:05   #5
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1970 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Проблема в основном в отсутствии программатора у рядового авто/радиолюбителя.
ну конешно... сейчас уже jtag отладчик для arm можно купить за 500р с доставкой, вот, что-то а не в программаторах дело. для меня основное ограничение - пайка, изготовление нормальных плат. Уже подумывал купить отладочную плату, DC-DC, блок питания - но ценник за всё про всё будет слишком большой.
icemanss вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 18:50   #6
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64862 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
для меня основное ограничение - пайка, изготовление нормальных плат
было бы чем паять и что, а как плату сделать имея саму плату, принтер и Sprint-Layout вроде не для кого не проблема. Роды принять и то сложнее
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 22:18   #7
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1970 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
принтер и Sprint-Layout вроде не для кого не проблема.
не люблю ЛУТ - просто некрасиво в принципе, по старой памяти, мне сделают плату, красивую и компактную. но опять стоимость + документация, туда поделия из спринта не совсем подойдет. Нужны карты сверловки и пр. А я уже не тот, что был вчера, некоторые моменты, ограничения и прочее забыл за 4 года - т.е. без подсказок со стороны - не сделаю. Паять я умею чуть меньше, чем никак а уж про корпуса с шагом ног в .5 мм - как это делают техники - для меня навсегда останется тайной, видимо им тремор рук не знаком. Так, что проблемы - отмазки, у каждого свои
Цитата:
Сообщение от VAT57 Посмотреть сообщение
с паралельным LTP портом и самодельную простейшую прошивалку
арм можно через RS232-UART прошить, тоже дешево. но когда есть отладчик... большей радости от программирования мк получить сложно
icemanss вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 14:11   #8
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,412
Изображений: 3
Вес репутации: 116120 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
ну конешно... сейчас уже jtag отладчик для arm можно купить за 500р с доставкой, вот, что-то а не в программаторах дело. для меня основное ограничение - пайка, изготовление нормальных плат. Уже подумывал купить отладочную плату, DC-DC, блок питания - но ценник за всё про всё будет слишком большой.


500р это дорого обычно.
Если нет то за 600 можно купить STM8S Discovery.
Это плата состоящая из 2 половинок , усб программатор и собственно процессор с разводкой ног на разъемы.
Отличная вещь для домашней автоматизации.
Половинку с программатором можно потом отломить и использовать для других поделок на STM8.
Куча фирменных примеров , бесплатные компиляторы.
Очень рекомендую для тех кто вообще ничего не понимает в этом деле но хотел-бы приобщится.

Для самодельного (полу)автоматического зарядника очень даже подходит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
арм можно через RS232-UART прошить, тоже дешево. но когда есть отладчик... большей радости от программирования мк получить сложно
У них ужасные для самодельщика корпуса.
И других проблем хватает.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 19:01   #9
Постоялец
 
Аватар для VAT57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: г.Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 389
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 3896 VAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAT57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Проблема в основном в отсутствии программатора у рядового авто/радиолюбителя.
Когда я делал Круиз-контроль http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=25652&page=84 ,для разового программирования Atmega 168 использовал старый комп с паралельным LTP портом и самодельную простейшую прошивалку "5 проводков"-аналог STK200 Для разовой прошивки другого устройства ,на PIC16F630 ,прошивалку на 3 резисторах с последовательным COM портом.Себестоимось обеих не более 50 руб.
Изображения
Тип файла: jpg SSA54018_web.jpg (138.6 Кб, 3 просмотров)
VAT57 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
аккумулятор, зарядка, самодельное зу

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.