Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ
Цитата:
Сообщение от Sergey70
Она на контроллере. Даже если есть чем прошить, то прошивку то негде взять.
Цитата:
Сообщение от Sergey70
Она на контроллере. Даже если есть чем прошить, то прошивку то негде взять.
На форуме достаточно людей умеющих программировать микроконтролеры,не такой уж там сложный алгоритм работы,я даже аппаратным способом смогу сделать нечто подобное.Аппаратным способом ,всего на 4 корпусах,сделал аналог микроконтролерного доводчика на 4 стекла на "Норму" http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12310&page=72
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ
Цитата:
Сообщение от VAT57
не такой уж там сложный алгоритм работы
Алгоритмы то все известны, только тут одно но: начнешь делать - внутренний перфекционизм не даст сделать "нормально" обязательно захочется сделать экранчики, датчики и прочую фигню. Ценник на все про все - сопоставимый. только зарядник по цене 4-6к покупать...? не знаю, чем уж он лучше вымпел-55 будет то? этот хоть 16+В можно установить.
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ
Цитата:
Сообщение от VAT57
На форуме достаточно людей умеющих программировать микроконтролеры,не такой уж там сложный алгоритм работы,я даже аппаратным способом смогу сделать нечто подобное.Аппаратным способом ,всего на 4 корпусах,сделал аналог микроконтролерного доводчика на 4 стекла на "Норму" http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12310&page=72
Алгоритм у СТЭК не особо хитрый , написать программу для МК несложно.
Проблема в основном в отсутствии программатора у рядового авто/радиолюбителя.
А те у кого они есть , они и сами могут все сделать.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193
Проблема в основном в отсутствии программатора у рядового авто/радиолюбителя.
ну конешно... сейчас уже jtag отладчик для arm можно купить за 500р с доставкой, вот, что-то а не в программаторах дело. для меня основное ограничение - пайка, изготовление нормальных плат. Уже подумывал купить отладочную плату, DC-DC, блок питания - но ценник за всё про всё будет слишком большой.
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ
Цитата:
Сообщение от Sergey70
принтер и Sprint-Layout вроде не для кого не проблема.
не люблю ЛУТ - просто некрасиво в принципе, по старой памяти, мне сделают плату, красивую и компактную. но опять стоимость + документация, туда поделия из спринта не совсем подойдет. Нужны карты сверловки и пр. А я уже не тот, что был вчера, некоторые моменты, ограничения и прочее забыл за 4 года - т.е. без подсказок со стороны - не сделаю. Паять я умею чуть меньше, чем никак а уж про корпуса с шагом ног в .5 мм - как это делают техники - для меня навсегда останется тайной, видимо им тремор рук не знаком. Так, что проблемы - отмазки, у каждого свои
Цитата:
Сообщение от VAT57
с паралельным LTP портом и самодельную простейшую прошивалку
арм можно через RS232-UART прошить, тоже дешево. но когда есть отладчик... большей радости от программирования мк получить сложно
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ
Цитата:
Сообщение от icemanss
ну конешно... сейчас уже jtag отладчик для arm можно купить за 500р с доставкой, вот, что-то а не в программаторах дело. для меня основное ограничение - пайка, изготовление нормальных плат. Уже подумывал купить отладочную плату, DC-DC, блок питания - но ценник за всё про всё будет слишком большой.
500р это дорого обычно.
Если нет то за 600 можно купить STM8S Discovery.
Это плата состоящая из 2 половинок , усб программатор и собственно процессор с разводкой ног на разъемы.
Отличная вещь для домашней автоматизации.
Половинку с программатором можно потом отломить и использовать для других поделок на STM8.
Куча фирменных примеров , бесплатные компиляторы.
Очень рекомендую для тех кто вообще ничего не понимает в этом деле но хотел-бы приобщится.
Для самодельного (полу)автоматического зарядника очень даже подходит.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от icemanss
арм можно через RS232-UART прошить, тоже дешево. но когда есть отладчик... большей радости от программирования мк получить сложно
У них ужасные для самодельщика корпуса.
И других проблем хватает.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193
Проблема в основном в отсутствии программатора у рядового авто/радиолюбителя.
Когда я делал Круиз-контроль http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=25652&page=84 ,для разового программирования Atmega 168 использовал старый комп с паралельным LTP портом и самодельную простейшую прошивалку "5 проводков"-аналог STK200 Для разовой прошивки другого устройства ,на PIC16F630 ,прошивалку на 3 резисторах с последовательным COM портом.Себестоимось обеих не более 50 руб.