Сейчас открываю стёкла когда курю, но курю в авто я очень редко.
Больше пьешь в салоне... хи-хи-хи. А если серьезно, то без кондея по трассе ни куда. В городе можно и стекла открыть, т.к. в городе передвижения короткие и с кондеем только расход увеличенный, а толку как такового мало, т.к. только салон остыл, ты уже приехал, а еще надо помнить про то, чтобы за пять минут до приезда надо выключать кондей и чтобы печка работала без него, просушила систему, чтобы потом меньше плесени было и как следствие болезнетворных микробов.