Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.
"С цеплением вроде разобрался. Выжимаю сцепление, включаю первую передачу, поднимаю обороты до 1500 и плавно отпускаю сцепление, после схватывания сцепления, отпускаю педаль полностью и поддаю оборотов. Езжу пока так. 1 передача 2500 - 20 км, 2 передача 2500 - 40 км, третья 2500 - 60 км. 4 и 5 пока не включал"
Мне тоже показалось, что передачи короче чем на Самаре. Или тут скорость набираешь быстрее ... не знаю, но как то помню, что скорость набирал со светофора и мог проехать еще нормально и на третьей. А тут как то сразу шум мотора просит четвертую уже на 60-70 км.
Вот кстати никто не говорил, а я отмечу, что в сравнении с Самарой, в Калине скорость меньше чувствуется. едешь , нормально по городу, а оказывается что уже под 80.