Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.12.2008, 08:20   #11
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2169 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Прокладка картера

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Прокладки подбираются по типу двигателя, а не по типу кузова. И седан, и хэтчбэк и универсал могут иметь двигатель 1,6 литра 8 клапанов, либо, второй вариант, 1,4 литра 16 клапанов. Вот в зависимости от того, какой у вас двигатель, и берите прокладку. А вообще менять ее ни к чему. У меня тоже примерно при пробеге 5 тыс.км начало масло через нее сочиться. Просто подтянул ее крепление, прожал немного и течь прекратилась, сейчас уже 17 тыс.км пробег. Лучше обратиться к специалисту, но если сами будете делать, то сильно прокладку не протягивайте, она не должна быть сильно затянута.
Категорически не согласен с утверждением автора,была подобная ситуация,устранилась только при замене прокладки на ТО.Меняли задний сальник коленвала - тёк,через несколько дней снова масло на защите,опять скинули коробку - всё сухо,пришла очередь прокладки поддона.Меняйте и не думайте,новая,необмятая прокладка - это всегда ХОРОШО.
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.