Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.10.2014, 18:00   #11
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 16 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Космический универсал, комплектация стандарт

Короче забил я на гарантию. Сегодня провел Мини 0 ТО, пробег 2600. Заменил масло в моторчике и коробке. В двиг Мобил 1, в коробку Кастрол.
В коробку лил масло через датчик. Не снимал ни чего, фильтр воздушный совсем не мешает. Пробка открутилась влёт, пробка на герметике. Зафигачил 2,5 литра. Кашу маслом не испортишь. Лишнее выйдет. В коробке масло, что то не сфотал, но оно почти прозрачное, можно было и не менять. Но менял, для самоуспокоения, потому, что не был уверен, что там, как и сколько залито. Насмотрелся на мазут с грант. Да и автозапуску на хорошей синьке легче будет. По поводу воя и втыкания передач отпишусь позже, как порядком поезжу. Пока нефига не понятно.
Еле открутил пробку с поддона. Очуметь они ее закрутили на заводе. Чуть грыжа не вылезла. А вот маслянный фильтр открутить рукой не получилось, пришлось ехать за съемником, цена вопроса 400 рублей. Съемник цепной, Россия. Был и китайский за 100, но ну его нафиг. Нужно поддерживать отечественного производителя. Вещь нужная, а то уже запарился отвертками дырки делать и руки обжигать. Масло в двигателе ужас нафиг. Что там они за негрол на заводе льют.
Пока стекало маслице наклеил остатки вибры на защиту картера и снаружи покрасил битумной мастикой, достали удары камешком по металлу.

Случился небольшой косяк. Приехал домой, глядь а из фильтра масло хлещет. Думал плохо зятянул, позвал кента 130 кг, протянули еще. Вытер, завел, опять хлещет. Вообщем фильтр Салют, г.Самара полное "повидло", зато стоит 200 рублей. Ладно, не выкинул подарочный к маслу, какой-то типа корейский TopFils с 2я клапанами. Поставил его, вроде ОК.
На очереди, как тесть раскидается, поеду клопики регулировать.

Кстати, вопрос. На пробке поддона двигателя разве не должно быть медной шайбочки прокладки?
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (141.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 002.jpg (108.9 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 003.jpg (85.9 Кб, 200 просмотров)
Тип файла: jpg 004.jpg (48.2 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 005.jpg (150.8 Кб, 303 просмотров)
Тип файла: jpg 006.jpg (141.9 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 007.jpg (82.6 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось doctor.01; 03.10.2014 в 18:27.. Причина: добавил вопрос
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
калина 2 универсал, стандарт, универсал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.