Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.01.2009, 11:22   #10
Совсем как дома
 
Аватар для alex2537
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 819
Изображений: 1
Вес репутации: 20 alex2537 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex2537 с помощью ICQ
Ответ: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Сообщение от SemenovAN Посмотреть сообщение
Здесь на форуме уже кто-то писал про дополнительную пружинку на заслонку рециркуляции воздуха. Себе сделал - очень понравилось. Дело в том что в промежуточных положениях заслонки есть свободный ход у троса привода и заслонка играет в зависимости от скорости и оборотов двигателя. Лёгкая пружинка убирает этот свободный ход в сторону закрытия и заслонка стоит в определённом положении в зависимости от положения ручки регулятора. Дел на 5 минут, а на лето можно снять. В 725 посту фото. На нём можно посмотреть - пружинка ставится между рычагом заслонки и пластиковым штифтом на корпусе отопителя.
Это наверное я и писал сам ( может конечно и до меня кто-то это сделал). Только речь не о заслонке рециркуляции, а об заслонке горячий-холодный воздух. Вообще наверное эти пружинки не помешают и на другие заслонки-и брякать не будут и плотнее закрываться будет
alex2537 вне форума   Вверх
 

Метки
вентилятор, заслонки, конструкция, моторедуктор, обдув, отопитель, отопительная система, печка, радиатор, регулятор, ругулятор потока воздуха

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.