Здесь на форуме уже кто-то писал про дополнительную пружинку на заслонку рециркуляции воздуха. Себе сделал - очень понравилось. Дело в том что в промежуточных положениях заслонки есть свободный ход у троса привода и заслонка играет в зависимости от скорости и оборотов двигателя. Лёгкая пружинка убирает этот свободный ход в сторону закрытия и заслонка стоит в определённом положении в зависимости от положения ручки регулятора. Дел на 5 минут, а на лето можно снять. В 725 посту фото. На нём можно посмотреть - пружинка ставится между рычагом заслонки и пластиковым штифтом на корпусе отопителя.
Это наверное я и писал сам ( может конечно и до меня кто-то это сделал). Только речь не о заслонке рециркуляции, а об заслонке горячий-холодный воздух. Вообще наверное эти пружинки не помешают и на другие заслонки-и брякать не будут и плотнее закрываться будет