Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.10.2014, 14:50   #11
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 17
Вес репутации: 13 Gosha63 станет известным достаточно скороGosha63 станет известным достаточно скороGosha63 станет известным достаточно скороGosha63 станет известным достаточно скороGosha63 станет известным достаточно скороGosha63 станет известным достаточно скоро
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 3

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста в чем косяк? Ситуация следующая. Имеем 1,6/8кл ЭБУ 11183-1411020-52 была I444CD04. Замучила дерготня на 1-2 передачях, решил поменять софт. Поставил сток CI07 без имо. и ДК2. Всё понравилось, но постоянно горел "чек" (ошибок - 0, имо. не обучал, про адаптации не забывал). Прикупил авторскую СЕ08 без имо и ДК2. "Чек" гореть перестал. Покатался, сравнил ощущения. CI07 по плавности понравилась больше. Решил вернуться на CI07, но через стоковую (с ДК2 и имо.). Залил и получил "чек" и не сбрасываемую ошибку Р0036 ДДК (ДК2): "Обрыв цепи нагревателя". Залил стоковую СЕ08 эффект тот же - Р0036 ДДК (ДК2): "Обрыв цепи нагревателя". Механически ни куда не лазил. В итоге залил CE07 без имо. и ДК2. Ошибка (естественно) пропала, но "чек" по-прежнему горит! Пока езжу так и анализирую возможные варианты решения этого косяка. Епромы пробовал заливать в разных вариациях - результат неизменный. Кто нибудь с такой ситуацией сталкивался? Единственное, не пробовал переобучить имо. Сейчас он не обучен, но отключен в прошивке (значек на 30 с. загорается). Куда дальше копать? Почему появилась ошибка Р0036(кроме перепрошивки ни чего не делал)? Как потушить "чек"?
Gosha63 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.