Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3
Цитата:
Сообщение от denlom
это что за зверь?
У-уууу...-это клапан продувки адсорбера !
Цитата:
Сообщение от denlom
Диагностика в официальном сервисе сервисе ничего не показывала.
Ща посмеётесь !
Приора ,проблемы теже что у denlom
Диагносты официалы ничего не обнаружили .
Часники тоже ну разве что РХХ махнули и всё .диагностика у меня :
1 ДМРВ=1,087в
2 РХХ-новый ,весь сочит по швам !прокладка ДУ сочит также !
3 КПА заклинет в открытом состоянии
4 ДУ за 90т\км не мылся ни разу !
5.ну и так по мелочам еще (в основном по электрике ,массы там всякие ...)
Косяки устранены ,авто заводится отменно теперь при Т<0* и держит обороты при прогревах, и не глохнет сама по себе !
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3
Цитата:
Сообщение от denlom
может его есть смысл заменить?
Его проверить минутное дело !
Снять с ДУ шланчик снизу (этот шланчит идет к кпа ).Дунуть в шланг ,если КПА закрыт герметично -продуваться не будет совсем ,если он не герметичен,- будет продуваться в обратку !
Добавлено через 2 минуты denlom,
Если есть косяк по "левому " воздуху ,то это очень хорошо видно при диагностике !Адекватный диагност это должен сразу увидеть !!!
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3
Цитата:
Сообщение от Андрей710
Если естькосяк по "левому " воздуху ,то это очень хорошо видно при диагностике !Адекватный диагност это должен сразу увидеть !!!
Можно и самому попробовать.
Выкрутить свечи и глянуть на налёт, если белый значит воздух.
А то у denlom, смотрю с диагностами напряга, 2-е смотрели ни чего не нашли.
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3
Цитата:
Сообщение от denlom
А у официалов диагностика
Нет Чека на ПП :Всё нормально у вас !-вот их диагностика .
Что проверить :
1.КПА на герметичность
2.РХХ на герметичность
3.резиновые заглушки на впускном рессивере
4.Посадку шлангов вентиляции картера на штуцерах в клапанной крышке и в ДУ
5.Собственно саму гофру (это резиновая большая труба от короба воздушного фильтра ДВС к ДУ )на предмет трещен и расслоений ,ну и посадку на ДМРВ и на ДУ !