Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.01.2015, 14:07   #22
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2473 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Andrej1984, я все забываю что ты на гранте. Там как-раз вроде у вас заморочки с циркуляцией через радиатор печки, тебе по-хорошему надо на форуме грантоводов спрашивать, система циркуляции ОЖ своя, могут быть свои нюансы которые только на своем опыте можно узнать а не из книжек.
P/S На мой взгляд скачки на такую t все-же указывают на подклинивания термостата, или на косяк с теплоотдачей родного радиатора - он обладает избыточной эффективностью и тупит систему. Но в данном случае - опять-же, надо убедиться что подобное не типично для всех грант. А патрубок радиатора и будет теплый, по нему-же не холодный антифриз циркулирует а уже подогретый, моментом он у тебя не выстужается, просто открывается-закрывается система плохо, с подклиниваниями. Но это чистая теория, просто ввиду "качества" термостатов я склонен грешить именно на них как главный элемент косяков работы СО.
P/P/S Еще вспомнил - при подобных глюках при подачи нагрузки частенько виноваты плохие массы бывают. Т.к. я не вижу иной причины повышения t на последовательно подключенной печке при увеличении оборотов вентилятора, даже если термостат клинит или встает на среднем положении t наоборот должна понижаться, а не расти в твоем случае, т.к. ты тепла с радиатора больше отбираешь.

Последний раз редактировалось ABC_lights; 10.01.2015 в 14:20..
ABC_lights вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.