Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 11:06   #7691
Знаток
 
Аватар для АлександрПРО
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: 37-63RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 2006 АлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-6

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
если ты откроешь статистику продаж то увидишь рост в 2 раза за полседние годы дизельных легковушек.
И какая хоть одна популярная некоммерческая модель?
Ни одной бюджетной машины с дизелем нет - потому что нет спроса на них.
АлександрПРО вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 11:09   #7692
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75041 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-6

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
если ты откроешь статистику продаж то увидишь рост в 2 раза за полседние годы дизельных легковушек.
Вместо 10 штук продали 20?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Ни одной бюджетной машины с дизелем нет - потому что нет спроса на них.
О чем и речь, какой спрос на них будет, если за обладание дизелем надо изначально выложить на 50-100 тыс. дороже?
IDOL вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 11:15   #7693
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 14,533
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61575 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-6

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
А я думал, что индусы ))
пообщайся с нашими программистами, которые переделывают прошивки к роутерам, модемам, и прочим гаджетам после индусов, откроешь для себя очень многое.

Добавлено через 39 секунд
PLANSHETIST,что случилось с Кристиной Дубининой?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
А что этот дизель все хотят то ??? Ну высокий КПД, цена на саляру равна 95 бензу, на СЁ у знакомого расход 10-12 литров саляры, плюс антигели он покупает, машина холодная, обслуживание дизеля стоит дороже чем бенза, мощности как таковой там нету, ну чуть выше бенза СЁ. Одни только форсы чего стоят и свечи накаливания, цену их озвучить или сами в курсе???
стандартная песня того кто устриц не пробовал. А пкупать запчасти в прок это у тебя традиция такая?
У меня расход 7-8л зимой, что меньше чем было на калине 12-13 зимой. Экономия 5л с каждых 100км. ДТ стоит дешевле 95го. Антигели не лью т.к. ДТ Лукойл и так до -30-35 продается. В машине стоит ТЭН которые быстро прогревае и машина не сколько не холодная.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Дизели сейчас сплошь турбированные ставят. Если сравнивать турбодизель с турбированной бензинкой, то и разница в КПД и расходе куда-то улетучивается.
и что? какой расход у бензиновый турбы? За 10л?
Плюс у дизеля экономия на налогах, т.к. не покупаешь те ЛС на которых ты не ездишь, вот ты не ездишь выше 4000об, а это ~70-75лс, а платишь за 89.
А я езжу постоянно на всех паспортных ЛС.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 11:37   #7694
Знаток
 
Аватар для АлександрПРО
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: 37-63RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 2006 АлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-6

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Вместо 10 штук продали 20?
Ну прямо с языка снял)))
АлександрПРО вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 11:37   #7695
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 14,533
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61575 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-6

Цитата:
Сообщение от PLANSHETIST Посмотреть сообщение
Вы очень метко все подметили. Помню я эти четверки с Барнаульским дизелем, их собирали в подразделении НТЦ под названием УЭРА (управление эксплуатации и ремонта автомобилей). Но с определенного момента, в разгар построения вертикали власти, проект зарубили.
вот и жалко что зарубили, хотя говорят те четверки имели малый ресурс.

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Ни одной бюджетной машины с дизелем нет - потому что нет спроса на них.
есть дастер, только не говори что он не бюджетный )


Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
О чем и речь, какой спрос на них будет, если за обладание дизелем надо изначально выложить на 50-100 тыс. дороже?
если мерить как ты только все затратами на эксплуатацию, то наверно тебе дешевле ездить на автобусе?
Машина же должна приносить удовольствие от езды, а не просто перемещаться из точки А в точку Б.


Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Вместо 10 штук продали 20?
брал бы уже 1 и 2 ))
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 11:38   #7696
Знаток
 
Аватар для АлександрПРО
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: 37-63RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 2006 АлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрПРО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-6

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
что случилось с Кристиной Дубининой?
.
Очень дизель хотела)))
АлександрПРО вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 11:40   #7697
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75041 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-6

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
и что? какой расход у бензиновый турбы? За 10л?
Думаю, вполне сравним с аналогичного объема дизелем.
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Плюс у дизеля экономия на налогах, т.к. не покупаешь те ЛС на которых ты не ездишь, вот ты не ездишь выше 4000об, а это ~70-75лс, а платишь за 89.
А я езжу постоянно на всех паспортных ЛС.
Постоянно ездишь на всю железку? Если нет, то все паспортные ЛС ты не получаешь. А платишь. А я за свои 89 не плачу ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
брал бы уже 1 и 2 ))
Мне честно интересна статистика по продаже дизелей на легковушках (не внедорожниках) и паркетниках, не используемых в коммерции.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 11:46   #7698
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 14,533
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61575 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-6

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Ну прямо с языка снял)))
вот выпустят ниву с дезелем посмотрим кто будет смеятся:
Цитата:
В 2006 году в общем объеме продаж легковых автомобилей в России доля автомобилей с дизельным двигателем составляла 2,06%. По итогам 2012 года этот показатель вырос до 6,04%. Если рассматривать все проданные автомобили с дизелем по сегментам, то 78% приходится на SUV, и 9% - на пикапы.
Аналитики агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что в сегменте внедорожников (SUV) доля автомобилей с дизельным двигателем по итогам продаж 2012 года составила 41%, при этом в 2006 году лишь 27% проданных на российском рынке SUV были оснащены дизельным двигателем.
Как видим сегмент SUV уже имеет долю 41% дизельных машин.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Думаю, вполне сравним с аналогичного объема дизелем.
он не может быть сравним, физику не обманешь.

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Постоянно ездишь на всю железку? Если нет, то все паспортные ЛС ты не получаешь. А платишь. А я за свои 89 не плачу ))
конечно постоянно езжу, ты посмотри мах мощность на каких оборотах у дизеля, поймешь. Этим дизель и отличается, что имеем мах мощность на небольших оборотах, нагружка на железо существенно меньше чем калину крутить в 5500об )
На тех обортах на каких я ездил на калине постоянно в городе, чтобы она более менее ехала, у дизеля уже мах мощность.

Вот такие налоги не платят (популизм властей), но не забывают потом пожаловаться на дороги при случае. У меня налог с калины был 2112руб.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 11:59   #7699
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75041 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-6

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
есть дастер, только не говори что он не бюджетный )
Интересно, сколько дизельных продается? На нем шильдик какой-нить есть, показывающий что ДУстер дизельный?
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
если мерить как ты только все затратами на эксплуатацию, то наверно тебе дешевле ездить на автобусе?
Ну что ж ты мелочишься? Дешевле не рождаться. Указанная сумма не такая ж и маленькая при цене авто в 500-600 тыс. рублей при сомнительных преимуществах для легкового автомобиля, если они вообще есть.
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Машина же должна приносить удовольствие от езды, а не просто перемещаться из точки А в точку Б.
Удовольствие от повышенной вибрации и рокота движка? Я же говорю, дизель на легковом некоммерческом транспорте для эстетов вроде тебя )) И это подтверждает статистика:
Цитата:
В 2006 году в общем объеме продаж легковых автомобилей в России доля автомобилей с дизельным двигателем составляла 2,06%. По итогам 2012 года этот показатель вырос до 6,04%.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Как видим сегмент SUV уже имеет долю 41% дизельных машин.
Интересно, сколько в этом "сегменте внедорожников" реальных внедорожников, и сколько паркетов с дизелями?
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
он не может быть сравним, физику не обманешь.
Ну так расскажи про физику.
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
конечно постоянно езжу, ты посмотри мах мощность на каких оборотах у дизеля, поймешь.
Ты постоянно ездишь с тапкой в пол в режиме полной топливоподачи? Нет? Значит ты оплачиваешь "лишние" ЛС, которыми не пользуешься. Не знаю как ты на Калине ездил, но в городе я обычно езжу в треть-тапки до 3 - 3.5 тыс. об., т.к. в условиях плотного движения топтать железку бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Вот такие налоги не платят (популизм властей), но не забывают потом пожаловаться на дороги при случае.
Давай-ка с этим в политику. Транспортный налог - это статья доходов регионального бюджета и на эти деньги не обязательно ремонтируют дороги, их могут потратить на что угодно. Поэтому не вижу связи между транспортным налогом и качеством дорог.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 12:11   #7700
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 14,533
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61575 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-6

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Интересно, сколько дизельных продается? На нем шильдик какой-нить есть, показывающий что ДУстер дизельный?
да, dCi. Без шильдика это 1,6, с шильдиком 2.0 это 2литра, а с dCi это дизель 1,5.

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ну что ж ты мелочишься? Дешевле не рождаться. Указанная сумма не такая ж и маленькая при цене авто в 500-600 тыс. рублей при сомнительных преимуществах для легкового автомобиля, если они вообще есть.
так купи бушную копейку и экономь неимоверно.
У дастера разница была 25тыр раньше, у моей 40.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Удовольствие от повышенной вибрации и рокота движка?
знаешь, вибрации меньше чем на калине 1,4. Вообще ее не ощущают. Как и рокота )) Я же в машине еду, а не снаружи бегу.
Да и все эти вибрации и рокоты уже давно решены множественным впрыском. За такт форсунка впрыскивает до 4 раз чтобы сгладить шумы. Все давно решено, вы живете стереотипами. Более того, мне наоборот нравится звук работы дизельного мотора.

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я же говорю, дизель на легковом некоммерческом транспорте для эстетов вроде тебя ))
колличество эстетов растет. В SUV так вообще.


Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Интересно, сколько в этом "сегменте внедорожников" реальных внедорожников, и сколько паркетов с дизелями?
так я почему и написал, ты правильно упомянул, что паркетов, в этом и соль. Самый быстрорастущий сегмент завоевывают дизеля. Так что скоро будет хочешь купить кроссовер, приядется взять диезельный. А вы говорите не кому дизель не нужен. Вечным калиноводам может и не нужен.

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ну так расскажи про физику.
открой вики про КПД дизеля и бензина, сравни оцени, поступи на вечернюю школу ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ты постоянно ездишь с тапкой в пол в режиме полной топливоподачи? Нет? Значит ты оплачиваешь "лишние" ЛС, которыми не пользуешься. Не знаю как ты на Калине ездил, но в городе я обычно езжу в треть-тапки до 3 - 3.5
зачем тапку в пол? это я делал на пустой трассе когда выжимал максималку, тут достаточно 2,5-3,5, использование под максимум:


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Давай-ка с этим в политику. Транспортный налог - это статья доходов регионального бюджета и на эти деньги не обязательно ремонтируют дороги, их могут потратить на что угодно. Поэтому не вижу связи между транспортным налогом и качеством дорог.
а как же пополняемые из него дорожные фонды? У вас дороги ремонтировать не надо?
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.