Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 19:16   #651
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 541 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "SHELL" - 3

Цитата:
Сообщение от pavel67 Посмотреть сообщение
раньше то были отличия а щяс нету. но можно и не тестить, все они нормальные..
Еще раз: партии масел по цвету и запаху могут отличаться. Еще у моего гейропского НХ8 запах практически один в один с Валволином. Но это не значит, что эти масла одинаковые.
Про то, что Шеллы все нормальные - в точку. Вновь изложу свою позицию: у меня нет претензий к качеству продукции этого производителя. Мне просто любопытно разобраться с рецептурами, а их не мало.
Ну а что тестить - я предлагал. Это пролило бы свет на некоторые вопросы.

Добавлено через 4 минуты
Alex 31, мешай гейропский и торжковский без проблем: GTL с кряком совместим, а наличие Бора в одном масле и Молибдена в другом только на пользу.Тем более производитель один и уровень качества тоже (229.3).
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 19:24   #652
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 10,771
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459600 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "SHELL" - 3

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Alex 31, мешай гейропский и торжковский без проблем: GTL с кряком совместим, а наличие Бора в одном масле и Молибдена в другом только на пользу.Тем более производитель один и уровень качества тоже (229.3).
А то что гейропский простоял вскрытым 2 года влияет на окисление масла в канистре, и соответственно на интервал заливки масла?
Alex 31 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 19:28   #653
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 56 pavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "SHELL" - 3

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Еще раз: партии масел по цвету и запаху могут отличаться.
по какой причине, как думаешь?
pavel67 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 19:35   #654
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 541 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "SHELL" - 3

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
А то что гейропский простоял вскрытым 2 года влияет на окисление масла в канистре, и соответственно на интервал заливки масла?
Теоретически влияет. Но если тара была плотно закрыта, то ничего не будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pavel67 Посмотреть сообщение
по какой причине, как думаешь?
Это ж химия. Она непредсказуема
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 19:48   #655
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 56 pavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "SHELL" - 3

Dimmy, запах то от состава масла меняется, а вот по какой причине он меняется, я и спросил.мне кажется тут могут быть два варианта: неточные дозы компонентов, либо по ходу производства постоянно меняют рецептуру, улучшая ее...мне второй варик нравится больше (надо быть оптимистом)
pavel67 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 19:51   #656
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 541 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "SHELL" - 3

pavel67, речь идет именно об отличии запаха и цвета одного и того же масла. Количество присадок, кмк, тут один из ключевых факторов. Нужно учесть, что речь не о кардинальных отличиях, а в рамках "чуть светлее, немного темнее, более насыщенный запах..." Что-то подобное я могу сказать об отличии в запахе гейропского и российского HX8.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 20:22   #657
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129938 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Масла "SHELL" - 3

Цитата:
Сообщение от pavel67 Посмотреть сообщение
Dimmy, запах то от состава масла меняется,
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
речь идет именно об отличии запаха и цвета одного и того же масла.
Вам не ржачно?

Если разлить по чистым стаканам без этикеток 50 сортов разных масел - вы По Запаху расклеите названия, классы API и прочие характеристики?

Не пора ли закругляться.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 20:25   #658
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Самара/Буревестник
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 13,590
Изображений: 2
Вес репутации: 4182 LiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LiOR с помощью ICQ
Re: Масла "SHELL" - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
запаха и цвета одного и того же масла.
а тут 50 оттенков шелла)))))))))))))
LiOR вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 21:29   #659
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 56 pavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "SHELL" - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Не пора ли закругляться.
__________________
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти
pavel67 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 13:44   #660
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 56 pavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "SHELL" - 3

померил ноак нынче. ультра примерно равна шх7, у шх8 чуть повыше.
pavel67 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.