А страховая и не отдаст. Она за это не отвечает. Это по суду непосредственно с виновника взыскивается.
Коллега, Вы в корне не правы! В сети полно решений суда, где УТС взыскивают со страховой. И то самое решение Конституционного суда, где четко написано, что УТС- реальный ущерб и подлежит возмещению.