Как это пофиг?
Это мои ЛИЧНЫЕ потребности.
Разница в исполнении их калиной и солярисом в 200тыр.
Прекрасно, этот твой выбор имеет мало общего с выбором здравомыслящих людей. Вон и датцун в базе имеет 2ПБ и АБС, только ваз оставил версии для жлобов.
А мой выбор - если ваз, то только на автомате, ручку они не научились делать. А тут разница уже в 100 рублей.
Цитата:
И главное я решаю платить или нет !!!
Повторяю , у кого-то другие потребности.
Кто-то криворук и кривоног и жить не может без абс и пб.
Да-да-да, все вокруг лохи, но ты-то реальный пацан, ездить умеешь
Цитата:
Что именно производители "вставляют" в машины это не аргумент.
Надо быть полным идиотом чтоб ориентироваться на маркетологов.
Маркетологи вставляют автосвет и датчики дождя. АБС давно стандарт в нормальных странах. Но для вас наш любимый ваз делает исключение. Вы ж самые умные и ловкие.
Цитата:
Меня интересует только то что мне нужно , в советчиках не нуждаюсь.
Я тот самый "мужик со списком в продуктовом иагазине" против которого бессильны любые маркетологи.
ЗЫ.Для сравнения сравнимого можно выбрать "барабан" против "барабана".
калина 388
солярис 535
гранта поди еще дешевле
В барабане ваза нет абс. Ты сравниваешь несравнимое. Меня не интересуют такие комплектации. Думаю многих других тоже.
Serge!, тебе просто пытаются сказать, за сколько ты сможешь купить средство передвижения, минимальная цена. Другое дело хочешь ты этого или нет. Но выбор должен быть. Кто мешает корейцам или немцам не ставить в минималку абс и пб? Если этого пока не требует закон и авто проходит по безопасности при этом? Что они не хотят продавать ещё больше у нас своих машин? Не верится что то в это. Могли бы ещё в цене скинуть и получить страждущих новой инки.
Serge!, тебе просто пытаются сказать, за сколько ты сможешь купить средство передвижения, минимальная цена. Другое дело хочешь ты этого или нет. Но выбор должен быть. Кто мешает корейцам или немцам не ставить в минималку абс и пб? Если этого пока не требует закон и авто проходит по безопасности при этом? Что они не хотят продавать ещё больше у нас своих машин? Не верится что то в это. Могли бы ещё в цене скинуть и получить страждущих новой инки.
Да не получат они ничего. Спрос на эти комплектации будет исчезающе мал, как на бизнес седан на ручке. В этом ценовом диапазоне среди покупателей не принято экономить на полезных вещах.
В бюджетных ино не экономят на абс, в более старших на кондее (кстати кондей из базы рио пропал только в октябре прошлого года, во время кризиса), в бизнесе на акпп.
кстати кондей из базы рио пропал только в октябре прошлого года, во время кризиса
Ну тоесть всё таки если надо то экономят. Странная у тебя логика, если мне не надо, то и никому это не надо. А между тем водителям с возрастом около 50 и выше АБС ЕСП и прочая "хрень" не обязательный атрибут нового авто. Как и кондёр впрочем, с окошком ездят открытым, не везде пробки и смог.
Ну тоесть всё таки если надо то экономят. Странная у тебя логика, если мне не надо, то и никому это не надо.
Я и без кондея не куплю. Конечно экономят, выкинули кондей и электрозеркала, что-то еще и скинули полтинник - кризис. Но экономят не главном, не на безопасности. Разницу чувствуешь?
Цитата:
. А между тем водителям с возрастом около 50 и выше АБС ЕСП и прочая "хрень" не обязательный атрибут нового авто. Как и кондёр впрочем, с окошком ездят открытым, не везде пробки и смог.
Да ерунда какая-то. Наоборот с возрастом хочется комфорта и безопасности. Если доход позволяет - берут с акпп и прочими ништяками и уж абс там будет по-любому. Если всю жизнь проездил на классике и денег нет - тогда конечно гранта стандарт и вечные разговоры о ненужности абс, пб, акпп, ино гуано низкое и прочее...
Последний раз редактировалось Serge!; 19.04.2015 в 10:21..
Serge!, а кто тебе сказал что кондей это не безопасность? А когда на улице под +35/40 в тени? Мозг у водителей плавится, да если ещё и после работы в машину которая на солнышке стояла? В меня такой вот и приехал очумевший.
Ты много видел летающих предпенсионного и пенсионного возраста? Накой им есп и абс, ездили они без них 40лет и ещё столько же проездят.
Serge!, а кто тебе сказал что кондей это не безопасность? А когда на улице под +35/40 в тени? Мозг у водителей плавится, да если ещё и после работы в машину которая на солнышке стояла? В меня такой вот и приехал очумевший.
Ты много видел летающих предпенсионного и пенсионного возраста? Накой им есп и абс, ездили они без них 40лет и ещё столько же проездят.
Гы, значит без абс ездили 40 лет, а без кондея не смогут? Да, кондей это тоже безопасность. Так же как автосвет, автодождь, авто-авто-авто...но начинается все с тормозов и возраст и даже манера вождения здесь не
всегда главное. Ситуации они разные бывают.
И что это за критерий "ездили 40 лет без...". Мы все ездили без...без кондея, без абс, без инжектора...Что теперь, с карбюратора не слезать?
Но экономят не главном, не на безопасности. Разницу чувствуешь?
Это маркетинговая безопасность , к реальной жизни отношения не имеет.Обольешся разок холодным потом с абс на снежной каше , поймешь.А на асфальте она вроде и не нужна.
Старая ржавая волга ГАЗ-24 с весом 2тонны в сто раз безопаснее любой бюждетки с любым количеством подушек и абсов.
Чисто статистически поскольку ее оппонентом с вероятностью 99% будет хрень вдвое легче.
А законы физики никто не отменял.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
Старая ржавая волга ГАЗ-24 с весом 2тонны в сто раз безопаснее любой бюждетки с любым количеством подушек и абсов.
Это ошибка, Волга никогда не была двухтонной.
Вес пустой снаряженной 24-ки тыщапитцот кило (1.5т), полностью загруженная с пассажирами и грузом 1.8т
Еслиб она была двухтонной то с её двигателем она бы была не баржей и бревенчатым плотом на шестовой тяге.
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...
Старая ржавая волга ГАЗ-24 с весом 2тонны в сто раз безопаснее любой бюждетки с любым количеством подушек и абсов
Особенно ржавая...
Посмотри Калина без подушек VS Волга в лоб, были бы у Калины ПБ результат был бы лучше.
А о ино с более жестким кузовом и зонами запраграммированной деформации говорить не чего.
Хотя, конечно каждое ДТП индивидуально, но тем не менее.
Добавлено через 54 секунды
ЗЫ: поэтому Datsun с 2 мя подушками во всех комплектациях, предпочтительнее.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.
М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY