Поэтому и спрашиваю, т.к. в книжке написано 75000 км и я планировал менять масло в следующем году.
А выходит, что при городской эксплуатации, это придется сделать этим летом.
Масло темнеет из-за продуктов износа шестерен и синхронизаторов в МКПП?
Никаких критериев о замене масла в коробке нет?(только визуальный - потемнение масла. Кстати потемнение масла не очевидно, т.к. на щупе все выглядит пристойно - если б я его не слил из коробки, то и не заметил, насколько масло грязное и непрозрачное)