Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2015, 13:13   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947-022-42
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 WizardMartin не успел проявить себя
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от val9001 Посмотреть сообщение
Я всех родных и знакомых отговорил брать машины с навигацией, взяли с обычной ММС , и я им поставил альтменю с Навителом - ни каких проблем нет, все работает на ура.
P.S. на ММС без навигации теперь еще и мона сделать чтоб ошибки считывало и показывало.
Сбрасывание клемм не выход, хочется понять - это кривой GPS (тупо зависает) или проблема прошивки и драйверов?
WizardMartin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 13:31   #2
Лидер Московского ЛПК
Координатор ЛКК
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 9,203
Вес репутации: 101225 Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от WizardMartin Посмотреть сообщение
Сбрасывание клемм не выход, хочется понять - это кривой GPS (тупо зависает) или проблема прошивки и драйверов?
Скорее прошивки !!!
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/r/lada/1001231/
Falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 13:31   #3
Самарская ячейка
 
Аватар для val9001
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Изображений: 1
Вес репутации: 28 val9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от WizardMartin Посмотреть сообщение
это кривой GPS
антенна стоит такая же как и на Калине1 с навигацией в бриборке - жалоб на неё не слышал, вроде норм работает, ловит спутники GPS и Glonass. Но там стоял Навител. А здесь наверное что то намутили в ММС. И перепрошить пока не получается, на 4pda уже пробовали. Если ставить альтменю и Навител, то надо покупать GPS отдельно, с родной GPS не работает - так как она подключается к бриборке. Сигнал с антенны идёт на приборку, от туда по CAN шине в ММС, может по этому и глючит где то.
Вообщем гемор ещё тот. Вот ответ ВАЗа ТУТ

Последний раз редактировалось val9001; 11.06.2015 в 13:44..
val9001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 13:40   #4
Посольский думный дьяк
Координатор Воронежа
Участник КаПри-46
Ленинградец
 
Аватар для svkeel
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 9,677
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 74510 svkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для svkeel с помощью ICQ
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от val9001 Посмотреть сообщение
что то намутили в ММС
второй раз с навигацией кидают, гады(
вообще, очень удивительно, одна и та же ММС, а прошивок море, хотя, это то, как раз, и в традициях АвтоВАЗа, как не прискорбно это признавать(
__________________


Людей нетрадиционной ориентации по миру, всего 13%, но как только садишься за руль они, блин, все на дороге!

В детстве было проще: кончились деньги - пошел нарвал еще, и играешь дальше!
svkeel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 14:01   #5
Самарская ячейка
 
Аватар для val9001
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Изображений: 1
Вес репутации: 28 val9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от svkeel Посмотреть сообщение
прошивок море
Сейчас на Калинах идёт новая прошвка 23.0.2.38 и она НЕ совместима со старой 23.0.2.38. Если кто не знает/толком не понимает в этом - при прошивке получают кирпич. Я уже столкнулся с этим, вовремя обратился к TarLink, он сделал новую прошивку 23.0.2.38 rev2 сток и с рус.локаль.http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=40708381
val9001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 21:59   #6
Втянувшийся
 
Аватар для volvo Fil
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Вологда-18
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 190
Вес репутации: 120 volvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутацииvolvo Fil имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

val9001, здравствуйте камрад! Посоветуйте нормальное альтменю, на выходных планирую камеру наконец поставить ( с февраля руки не доходят ).
Есть карта на 4 гига. Сложно альтменю поверх стандартного поставить?
__________________
Любовь к морю прививается невыносимыми условиями на берегу!
volvo Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2015, 23:15   #7
Лидер Московского ЛПК
Координатор ЛКК
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 9,203
Вес репутации: 101225 Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от volvo Fil Посмотреть сообщение
val9001, здравствуйте камрад! Посоветуйте нормальное альтменю, на выходных планирую камеру наконец поставить ( с февраля руки не доходят ).
Есть карта на 4 гига. Сложно альтменю поверх стандартного поставить?
Мне кажется что 7.391 самое стабильное !!!
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/r/lada/1001231/
Falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 07:26   #8
Самарская ячейка
 
Аватар для val9001
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Изображений: 1
Вес репутации: 28 val9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от volvo Fil Посмотреть сообщение
нормальное альтменю
Я доволен 8.1 - http://www.drive2.ru/b/2064959/

Цитата:
Сообщение от volvo Fil Посмотреть сообщение
Сложно альтменю поверх стандартного поставить?
Описал все в картинках - http://www.drive2.ru/l/6598110/

А если еще прошить CAN шину - то даст возможность на калинах видеть температуру салона, температуру акпп, ремень безопасности, педаль тормоза и самое главное — чтение ошибок на ммс! - http://www.drive2.ru/l/6634918/

НО !!!! надо смотреть какая прошивка стоит у вас на ММС. Если ММС с навигацией ( штатной ) то даже пробовать не стоит - не пойдет.
Желательно конечно прошить ММС, а то рус. буквы не везде будут отображаться. Прошивки - http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=36362977

Последний раз редактировалось val9001; 13.06.2015 в 16:46..
val9001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.