Я всех родных и знакомых отговорил брать машины с навигацией, взяли с обычной ММС , и я им поставил альтменю с Навителом - ни каких проблем нет, все работает на ура.
P.S. на ММС без навигации теперь еще и мона сделать чтоб ошибки считывало и показывало.
Сбрасывание клемм не выход, хочется понять - это кривой GPS (тупо зависает) или проблема прошивки и драйверов?
антенна стоит такая же как и на Калине1 с навигацией в бриборке - жалоб на неё не слышал, вроде норм работает, ловит спутники GPS и Glonass. Но там стоял Навител. А здесь наверное что то намутили в ММС. И перепрошить пока не получается, на 4pda уже пробовали. Если ставить альтменю и Навител, то надо покупать GPS отдельно, с родной GPS не работает - так как она подключается к бриборке. Сигнал с антенны идёт на приборку, от туда по CAN шине в ММС, может по этому и глючит где то.
Вообщем гемор ещё тот. Вот ответ ВАЗа ТУТ
Последний раз редактировалось val9001; 11.06.2015 в 13:44..
второй раз с навигацией кидают, гады(
вообще, очень удивительно, одна и та же ММС, а прошивок море, хотя, это то, как раз, и в традициях АвтоВАЗа, как не прискорбно это признавать(
__________________
Людей нетрадиционной ориентации по миру, всего 13%, но как только садишься за руль они, блин, все на дороге!
В детстве было проще: кончились деньги - пошел нарвал еще, и играешь дальше!
Сейчас на Калинах идёт новая прошвка 23.0.2.38 и она НЕ совместима со старой 23.0.2.38. Если кто не знает/толком не понимает в этом - при прошивке получают кирпич. Я уже столкнулся с этим, вовремя обратился к TarLink, он сделал новую прошивку 23.0.2.38 rev2 сток и с рус.локаль.http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=40708381
val9001, здравствуйте камрад! Посоветуйте нормальное альтменю, на выходных планирую камеру наконец поставить ( с февраля руки не доходят ).
Есть карта на 4 гига. Сложно альтменю поверх стандартного поставить?
__________________
Любовь к морю прививается невыносимыми условиями на берегу!
val9001, здравствуйте камрад! Посоветуйте нормальное альтменю, на выходных планирую камеру наконец поставить ( с февраля руки не доходят ).
Есть карта на 4 гига. Сложно альтменю поверх стандартного поставить?
Мне кажется что 7.391 самое стабильное !!!
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/r/lada/1001231/
А если еще прошить CAN шину - то даст возможность на калинах видеть температуру салона, температуру акпп, ремень безопасности, педаль тормоза и самое главное — чтение ошибок на ммс! - http://www.drive2.ru/l/6634918/
НО !!!! надо смотреть какая прошивка стоит у вас на ММС. Если ММС с навигацией ( штатной ) то даже пробовать не стоит - не пойдет.
Желательно конечно прошить ММС, а то рус. буквы не везде будут отображаться. Прошивки - http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=36362977
Последний раз редактировалось val9001; 13.06.2015 в 16:46..