Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
не знаю что там с Нм езжу в одни и те же горки не один год и разницы нет никакой. до 4000 очень редко кручу а так до 3500 наверно не дальше. по городу больше и не надо. на моторе 11183-50 максимальный мгновенный расход 19.9 на 11183 максимальный мгновенный расход 17.9 это тоже заметил. мотор 11183 по звуку тарахтит мягко как старый жигуль но прет гораздо лучше любого жигуля а мотор 11183-50 работает громче жестче едет также. ощущение такое что мотор 11183-50 на трассе на высокой скорости получше пойдет но и то не уверен.
если это что то скажет. то сейчас таксую на моторе 11183 и за день больше 200 км накатываю так что ошибаться в своих ощущениях не могу. Мотор 11183 перебирал сам. поршни делал с отверстиями в 13 мм в юбках. поршни 2108 там стоят а на моторе 11183-50 стоят поршни 2110. по ощущениям мотор 11183 получше будет. и полтора два литра экономии на сто км это тоже очень существенно.
Последний раз редактировалось zelek; 15.07.2015 в 15:22..