Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 12:14   #1
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 735 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Sasa_ Посмотреть сообщение
Всем привет.
Немного прокомментирую Serge!:

У меня ВСЕ двери закрываются труднее чем в Калине.
При открытых окнах у меня усилие тоже, что и у калины (у моей калины оно было идеально), но при этом звук много тише.
Цитата:
Но !!! ТОЛЬКО в жару!!! Если на улице ниже 15 градусов
Сегодня с утра +17 уже не скрипела.
Цитата:
Поехал к дилеру по гарантии, сразу сказали, что этот косяк они знают, ничего сделать не могут: педаль работает, а скрип на скорость не влияет.
Да ну на. Чего там делать-то - две секунды. Сам не полезу, ибо по наличию смазки сразу будет видно, что уже лазили.
Цитата:
Ну про это сразу знал, когда покупал. Трясёт изрядно
Я не про это, а про возможный пробой на сжатие. Жесткость подвески меня устраивает и езжу я большей частью с той же скоростью, что и на калине.
Цитата:
У меня штатная магнитола. Работает отлично. Удобное управление на руле. Не жалею, что заплатил за неё, выбрав не минимальную комплектацию (там ещё кожа на руль и рычаг КПП добавлялась и обогрев руля)
Не помню точно, но вроде мафон идет начиная с 1.6. Да и не смертельно без штатного, хотя симпотно.

Кстати когда наконец и в вазе сделают АВТООТКЛЮЧЕНИЕ мафона при вынимании ключа? Мегаудобно!

А вот чего не хватает, офигенно не хватает, так это круиза. У меня из дома до работы из 15 км, из них 10 по окружной, а с дачи до работы 25, из них 20 по окружной. Вот бы выставить и пальцем в носу ковырять (и никакой автомат не нужен), а то приходится все время в спидометр таращиться чтобы 80 не превысить.
Я собсно как у нового логана в комплектациях круиз увидел сразу в салон побежал. Но не вдохновил.

Последний раз редактировалось Serge!; 11.08.2015 в 12:40..
Serge! вне форума   Вверх
Старый 11.08.2015, 12:24   #2
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14851 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Serge!, сейчас круиз-контроль много куда пришёл. На самом деле его отсутствие на машине с ЭПГ (а где сейчас другие?) - это развод от маркетологов.
Цена опции = цене кнопок на руле. т.к. в остальном у ЭСУД есть все необходимые "вводные". Более того, в бюджетных машинах могли бы делать не кнопками на руле, а кнопками на торпедо, всё лучше, чем никак.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 11.08.2015, 12:30   #3
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 735 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Serge!, сейчас круиз-контроль много куда пришёл. На самом деле его отсутствие на машине с ЭПГ (а где сейчас другие?) - это развод от маркетологов.
Цена опции = цене кнопок на руле. т.к. в остальном у ЭСУД есть все необходимые "вводные". Более того, в бюджетных машинах могли бы делать не кнопками на руле, а кнопками на торпедо, всё лучше, чем никак.
да я понимаю. Друг на мегане экстрим так и поступил - вывел две кнопки на кожух рулевой. Щас много что маркетинг, но от этого не легче, я сам колхозить не собираюсь.
Впрочем круиз вещь и вправду специфическая с нашими дорогами и движением и мой случай не так распространен. Раньше я там же гонял и под 120, ибо окружные большей частью фактически загородные трассы (при сдаче северного обхода так и было заявлено: высокоскоростная дорога. Там и разделительная и никаких населенных. Но разве ж кто согласиться отказаться прихода с камер и поднять ограничение до 90?), камеры нынче заставляют там идти не больше 80. Многие гоняют, но в моем случае залетать краааайне не желательно.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 11.08.2015, 12:30   #4
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48669 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Не помню точно, но вроде мафон идет начиная с 1.6. Да и не смертельно без штатного, хотя симпотно.
Сейчас да, мафон с 1.6, а до рестайла и на 1.4 в одной из комплектаций мафон был.
Хитрюги одним словом, не столько цены поднимают сколько комплектации урезают.
4187 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2015, 12:44   #5
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33470 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Сейчас да, мафон с 1.6, а до рестайла и на 1.4 в одной из комплектаций мафон был.
не проблема думаю мафон из китая заказать штатный, и дешевле выйдет
good62 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2015, 12:54   #6
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 735 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
не проблема думаю мафон из китая заказать штатный, и дешевле выйдет
не-не-не. Вырос я с железками возиться. Полный сток наше все ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
...т.е. если вы уверены, что с ШПГ вопросов не будет
ну чай не поло ваз (тьфу*3)
Кароче понял, надо договариваться на месте
Serge! вне форума   Вверх
Старый 11.08.2015, 12:55   #7
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33470 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Полный сток наше все ))
так я и предлагаю сток заказать ( или купить немного Б/у), думаю возиться не придется, я ставил у себя штатную ровно 3 минуты, ничего не переделывая в проводке, просто выкинул заглушки и поставил балалайку
good62 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2015, 13:03   #8
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 735 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
так я и предлагаю сток заказать ( или купить немного Б/у), думаю возиться не придется, я ставил у себя штатную ровно 3 минуты, ничего не переделывая в проводке, просто выкинул заглушки и поставил балалайку
да я уже прикрутил простенькую. Время кажет, выключается с зажиганием. Мне большего и не надо.

Добавлено через 5 минут
посмотрел одним глазом на мафоны на али. Ничего себе ценники от 20. Правда все навороченные...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 11.08.2015, 13:11   #9
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33470 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ничего себе ценники от 20.
за 4500 с али привез себе штатный Г/у, с синезубом, такой же как ставится в последнюю комплектацию, так что можно найти при желании...
good62 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.