Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 16:23   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 70
Вес репутации: 15 NeOn4eG находится на правильном путиNeOn4eG находится на правильном пути
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Купил универсал люкс с пакетом опций (датчик света, дождя и всякое такое).
На 2-й день перестал работать штатный GPS, пишет "GPS выключен". Скинул клемму на 10 секунд, всё заработало. Поездил неделю, проблема повторилась.

Записался к дилеру по гарантии. Я почитал интернеты и понял что это массовый глюк, к чему готовиться?
NeOn4eG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2015, 16:42   #2
Посольский думный дьяк
Координатор Воронежа
Участник КаПри-46
Ленинградец
 
Аватар для svkeel
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 9,677
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 74510 svkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvkeel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для svkeel с помощью ICQ
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от NeOn4eG Посмотреть сообщение
к чему готовиться?
к замене ММС
глючый у них GPS, судя по 4pda.
__________________


Людей нетрадиционной ориентации по миру, всего 13%, но как только садишься за руль они, блин, все на дороге!

В детстве было проще: кончились деньги - пошел нарвал еще, и играешь дальше!
svkeel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2015, 21:08   #3
Самарская ячейка
 
Аватар для val9001
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Изображений: 1
Вес репутации: 28 val9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииval9001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от NeOn4eG Посмотреть сообщение
понял что это массовый глюк, к чему готовиться?
Цитата:
Сообщение от svkeel Посмотреть сообщение
к замене ММС
И может не помочь ....
Кого я знаю, кто взял с GPS - у всех такой глюк ..
val9001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 11:18   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470
Сообщений: 70
Вес репутации: 15 NeOn4eG находится на правильном путиNeOn4eG находится на правильном пути
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от val9001 Посмотреть сообщение
И может не помочь ....
еще раз тогда поеду. купи называется тачку за пол ляма и она сразу ломается) пипец)

а где вообще там gps модуль и антенна находится? сильно надо разбирать чтобы ММС заменить? только "бороду" снять?
NeOn4eG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 14:45   #5
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ефремов,Тульской области
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Вес репутации: 1143 sokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от NeOn4eG Посмотреть сообщение
а где вообще там gps модуль и антенна находится? сильно надо разбирать чтобы ММС заменить? только "бороду" снять
Gps находится в приборке,чтоб снять ммс,нужно скинуть блок климата,под ним два самореза от накладки,накладку снимешь,увидешь еще два самореза около ммс,их крутишь и вуаля,и чуть не забыл,от ммс антенный провод идет хвостом,в панель,и соединяется с антенной под бардачком,круглый разъем.
sokol999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 18:09   #6
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,810
Вес репутации: 77193 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от sokol999 Посмотреть сообщение
и чуть не забыл,от ммс антенный провод идет хвостом,в панель,и соединяется с антенной под бардачком,круглый разъем.
Мне вот это их решение немного непонятно. Обычно все тянут антенну до магнитолы, а тут решили выпендриться. Кто-нибудь решит поменять магнитолу и привет, провод недотянется.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 23:12   #7
Лидер Московского ЛПК
Координатор ЛКК
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 9,203
Вес репутации: 101225 Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от NeOn4eG Посмотреть сообщение
Купил универсал люкс с пакетом опций (датчик света, дождя и всякое такое).
На 2-й день перестал работать штатный GPS, пишет "GPS выключен". Скинул клемму на 10 секунд, всё заработало. Поездил неделю, проблема повторилась.

Записался к дилеру по гарантии. Я почитал интернеты и понял что это массовый глюк, к чему готовиться?
Пишут что ВОТ предписание на замену приборки !!!
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/r/lada/1001231/
Falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 14:07   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Вес репутации: 99 boris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Пишут что ВОТ предписание на замену приборки !!!
Большое Спасибо!
Только сейчас увидел, сейчас буду звонить в "ТЕХИНКОМ")
P.S.
Позвонил, сказали: "Как только навигатор откажется работать, приезжайте, мы зафиксируем дефект, закажем деталь, её привезут и мы заменим"

Последний раз редактировалось boris50; 21.09.2015 в 14:31..
boris50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 14:59   #9
Лидер Московского ЛПК
Координатор ЛКК
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 9,203
Вес репутации: 101225 Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от boris50 Посмотреть сообщение
Большое Спасибо!
Только сейчас увидел, сейчас буду звонить в "ТЕХИНКОМ")
P.S.
Позвонил, сказали: "Как только навигатор откажется работать, приезжайте, мы зафиксируем дефект, закажем деталь, её привезут и мы заменим"
Ну завистнет и сразу к ним !!!
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/r/lada/1001231/
Falcones вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 15:24   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Вес репутации: 99 boris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутацииboris50 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2 , штатная ММС - часть2

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Ну завистнет и сразу к ним !!!
Обязательно! За одно поменяю масло)
boris50 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.