Цитата:
Сообщение от BigKot
Dr. Lektor, Хочешь проверенный вариант без лотереи - бери указанный вернет. Стоит копейки, работает как часы.
|
Ок то что надо.
Цитата:
Сообщение от Mikhailv
Вопрос по заправке кондиционера, там есть какое-то соотношение хладогена и масла и есть разница на каком авто.
У нас на Калинах как должно быть?
|
Табличка должна быть, с заправочными единицами под капотом. (Кстати она есть?, я че то не обращал внимание - но должна быть.)Там указан тип масла, и заправочный объем ХА.
На разных авто, разные данные, конечно. Зависит от величин гидравлического контура, типа компрессоров и расчетной мощности установки.
Масло по идее не должно потеряться, при замене трубки, т.к половина будет в компрессоре, а половина стечет в самую нижнию точку в системе.
Но если потеряют масло, лучше добавить столько же. Если капельку - то не страшно.
Советую когда будешь менять трубку - проследи что бы они не затащили грязь в систему. Это
очень важная вещь. Лучше заранее протереть от грязи все штуцера, и аккуратно установить новую трубку. В противном случае холодильная установка умрет быстро.
Добавлено через 3 минуты
Как хоть этот троллейбус себя проявляет? Сильно шумит?
Как же мне повезло.... А вообще кондер панасоник на к1 был лучше на голову.