nsNet, не вопрос, если бы он въехал бы в бочину, а так в зад.
Автомобиль второго участника по-любому стоит под углом. Надо посмотреть что зафиксировано в схеме ДТП. На видео совершенно очевидно, что второй участник то ли стоит то ли начинает движение по заснеженной части дороги.
Цитата:
Сообщение от SASHAORBITA
Не вариант, по видео достаточно времени, въехал в зад, значит не держал дистанцию. Надо было в бочину мочить. ИМХО водитель калины замешкался.
Водитель Калины всё делал правильно - он ехал прямолинейно в своей полосе.