Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2016, 18:36   #1
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 500 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
Завтра сфоткаю, если не забуду)
Где фото?

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
Замонстрячил себе подпор поясницы регулируемый
Что из себя представляет, похвалился, а не показал, не хорошо...
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 19:43   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 4641 Alex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Где фото?


Что из себя представляет, похвалился, а не показал, не хорошо...
Про фотки крепления ручника забыл)) сфоткаю
Установку подпора поясничного не запечатлел на фото) Но попробую на словах объяснить...
Необходимо:
1.Манжета от тонометра. Желательно увеличенная большая , например, такаяhttp://www.shop.mtrb.ru/catalog/acce...1lr_33_46_sm_/ . Желательно с одной трубкой.
2.Нагнетатель латексный с воздушным и обратн.клапаном . Например http://www.shop.mtrb.ru/catalog/acce...djutor-ad2301/
3. Кусок пластика мягкого (рекламного 4мм) ну или какую-нибудь подложку достаточно жесткую и в то же время мягкую)))) Размер примерно 28х28 см. Необходим он для опоры манжеты.
4. Карпет, или маделин или какой-нибудь мягкий нескрипучий материал.

Действия:
1. Отщелкиваем сзади спинки обшивку. отгибаем ее вверх, чтоб не мешалась. Снимаем 4 пружины, начиная снизу.
2. Берем подложку. Оборачиваем ее карпетом, маделином и т.п. в один слой. Берем манжету, оборачиваем вокруг подложки, закрепляем липучкой. ( манжета на 3-4 см от одного из краев подложки должна отступать). Металическое кольцо манжеты оборачиваем маделином, карпетом, чтоб не гремело о пружины. Можно в месте липучки прошить для надежности, но я не стал, итак нормально держится.
3. прислоняем подложку с манжетой к поролону спинки до упора в нижнюю изогнутую штампованную поперечену спинки. (поролон спинки можно обклеить карпетом(маделином) в месте контакта, чтоб не скрипел и не крошился,я забил), камерой манжеты к поролону. Устанавливаем пружины обратно (не забываем ставить выпуклой стороной в сторону поролона). У меня середина манжеты чууть- чуууть выше второй пружины снизу расположена (можете чуть сдвинуть вверх-вниз, как удобнее будет).
Тобишь пирог получается такой: паралон спинки-карпет-манжета(сторона с пневмокамерой)-подложка- сторона манжеты без пневмокамеры-пружины.

4. Подключаем нагнетатель к шланчику. Садимся, качаем, регулируем, радуемся)))
5. Защелкиваем обратно обивку

П.С. Если манжета ну ни в какую не накачивается, ищем место, где шланчик пережат. Ум еня паралон спинки пережимал шланчик в месте его входа в пневмокамеру манжеты, пришлось отщипать немного паралона в этом месте , чтоб получилось небольшое углубление.

Если у вас нет подогрева сиденья, можете прилепить манжету прям под чехол спереди спинки)) И процесс установки сразу же упрощается намного)).Например, так http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...5&postcount=14

Последний раз редактировалось Alex1990; 01.04.2016 в 20:04..
Alex1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 20:24   #3
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 830 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Alex1990, плюс за изобретательность) единственное, если неудачно взять манжету отечественного производителя, можно наблюдать, как она за пару лет превратится в желе ввиду отвратного качества резины.

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
-Проваливалась пятая точка, слишком мягкая подушка.
...
Первые 2 пункта пофиксил уже давно.
можно поподробнее про первый пункт? ибо очень сильно раздражает... даже качественные толстые чехлы в этом месте начинают идти складками из-за провалившегося поролона.
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 11:52   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 4641 Alex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1990 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Alex1990, плюс за изобретательность) единственное, если неудачно взять манжету отечественного производителя, можно наблюдать, как она за пару лет превратится в желе ввиду отвратного качества резины.

можно поподробнее про первый пункт? ибо очень сильно раздражает... даже качественные толстые чехлы в этом месте начинают идти складками из-за провалившегося поролона.
Я взял манжету "адьютор". Написано - Санкт-петербург. По виду и на ощупь вроде качественно сделана) Щупал в магазине отдельно пневмокамеру этой же марки - на ощупь материал больше похож на силикон или латекс, нежели на резину. Посмотрим на сколько хватит)) поменять пневмокамеру в манжете делов на пять минут)

По поводу сидушки : отстегнул обивку, поднял паролон, перевернул пружины выпуклостью вверх и подложил кусок рекламного пластика толстого. Собрал все обратно) Пятая точка теперь не проваливается как в гамаке. И в меру жестко. Хотя я бы сейчас еще чуууть чуууть пожестче сделал.
Можно вообще пружины убрать и положить кусок фанеры вместо пружин. Но мне кажется, что так жестковато будет.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=821
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=434

Тема по сиденьям http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=479&page=78

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Я просто специальную подушку под чехол прикрепил, без регулировки получается.
А на морозе манжета не растрескается?
А черт ее знает))) сейчас уже тепло)))Поменять если что - минутное дело)
Alex1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 19:45   #5
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 830 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
материал больше похож на силикон или латекс, нежели на резину
значит нормальный... японский OMRON делает тонометры и манжеты, вот там резина (или не резина?) светло-серого цвета - вечная! у нас лет 7 отработала, у знакомых 10
Спасибо за инфу по сидушкам, буду резиновый коврик искать)
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2016, 22:03   #6
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 500 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внесение изменений владельцами ЛК2

Цитата:
Сообщение от Alex1990 Посмотреть сообщение
Установку подпора поясничного не запечатлел на фото)
Я просто специальную подушку под чехол прикрепил, без регулировки получается.
А на морозе манжета не растрескается?
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.