Спасибо Ky. и vasilii76 за информацию о диаметрах.
Цитата:
а как же "надежный ГРМ?" )), который 100-ку запросто выхаживает? ))
|
Ну я такого не писал. И мое личное мнение, что 100 это многовато. Максимум можно до 80 тыров, а самый нормальный это 60 тыров. Причем время от времени осмотр нужно делать. А почему так решил...ну опасаюсь я втыка. Не просто опосаюсь, а ссу прямо.
Добавлено через 5 минут
А почему считаю ГРМ приоры лучше...Вот почему:
Когда смотришь на работу натяжного ролика, видно его "игру". Т.е. как пружина работает. А на 21124 нет пружины, значит вот эти вот (прямо как Задостанов "хирург" заговорил) циклические моменты перенатяжения действуют не на пружину, а на сам ремень, ролики и помпу.
Мое IMHO вот в чем: при условия надежных комплектующих, система ГРМ 21126 надежнее, чем у 21124. И за это приходится платить. Если загнет клапана, воткну 124 поршневую + механизм ГРМ от того же 21124.