Не хочу метку из обучающего ключа, ссыкотно как то ) думаю лучше обучить ещё один хрен с ним, и обходчик спрятать куда нить так чтобы за 5 минут не вытащить спокойнее будет.
Простой обходчик и смысла нет искать - на него проще питание подать, чтоб включился, а вот кодовый да, имеет смысл прятать.