14.06.2016, 13:42
#1
Липецкая ячейка
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 3,448
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 13
Самый
простой стопор распредвала и не надо насиловать ремень. Я себе сделал типа такого, только одна планка и два болта, замечательно стопорит.
__________________
14.06.2016, 13:46
#2
Ростовская ячейка
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 13
Цитата:
Сообщение от
Aleksandr48
Я себе сделал типа такого, только одна планка и два болта
Тоже такой думал делать, но нашёл остатки фторопласта
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
14.06.2016, 13:50
#3
Липецкая ячейка
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 3,448
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 13
Цитата:
Сообщение от
Evgedoc
нашёл остатки фторопласта
Можно и без него
обойтись
__________________
14.06.2016, 13:55
#4
Гуру
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 7,168
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 13
Цитата:
Сообщение от
Aleksandr48
где-то видел фото стопора, сделанного из располовиненного нижнего шкива ремня ГРМ...
Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от
Aleksandr48
и как впускной шкив им стопорить, там ведь шторка датчика фаз?
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от
vovk
Завод прямо запрещает даже прокручивания коленвала за болт крепления РВ при регулировке клапанов, в частности. Т.е., он против Вашего способа отворачивания болтов РВ, тем более...
ну может быть...
я как-то раньше без стопора обходился и ничего никогда не рвалось и зубья не срезались......
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками , люди могут не понять разницы ©
14.06.2016, 13:57
#5
Липецкая ячейка
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 3,448
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 13
Цитата:
Сообщение от
angtar
там ведь шторка датчика фаз
В отверстия шкива вставил и все, этого хватит чтоб отвернуть болт.
Я же писал, что сам почти таким же пользовался, откручивал и закручивал при помощи него.
__________________
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.