Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 13:42   #1
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,448
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11574 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 13

Самый простой стопор распредвала и не надо насиловать ремень. Я себе сделал типа такого, только одна планка и два болта, замечательно стопорит.
__________________
Aleksandr48 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2016, 13:46   #2
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 107 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 13

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
Я себе сделал типа такого, только одна планка и два болта
Тоже такой думал делать, но нашёл остатки фторопласта
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Вверх
Старый 14.06.2016, 13:50   #3
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,448
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11574 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 13

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
нашёл остатки фторопласта
Можно и без него обойтись
__________________
Aleksandr48 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2016, 13:55   #4
Гуру
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 7,168
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 230899 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 13

Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
Можно и без него обойтись
где-то видел фото стопора, сделанного из располовиненного нижнего шкива ремня ГРМ...

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
и как впускной шкив им стопорить, там ведь шторка датчика фаз?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Завод прямо запрещает даже прокручивания коленвала за болт крепления РВ при регулировке клапанов, в частности. Т.е., он против Вашего способа отворачивания болтов РВ, тем более...
ну может быть...
я как-то раньше без стопора обходился и ничего никогда не рвалось и зубья не срезались......
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 14.06.2016, 13:57   #5
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,448
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11574 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 13

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
там ведь шторка датчика фаз
В отверстия шкива вставил и все, этого хватит чтоб отвернуть болт.
Я же писал, что сам почти таким же пользовался, откручивал и закручивал при помощи него.
__________________
Aleksandr48 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.