Fanat63, спасибо за замеры салонов Калины, Х-рея и Весты.
Моей Калине 2 года, пробег 40 тыс. км. Менять пока что не собираюсь, но присматриваюсь к Весте кросс. Недавно посетил салон автоваза. Быстренько, пока не остыли ощущения от кресла Калины, прыгнул в Хрей. Оценивал только удобство посадки. Подушка такая же короткая. Приходится отодвигать кресло назад, чтобы нога не так висела, и поднимать кресло вверх. Мой рост 182, но ноги длинноваты

Тогда приходится выпрямлять руки, как и в Калине, чтобы держать руль верхним хватом. В общем, удобно устроиться за рулем Х-рея у меня не получилось.
Потом перебрался в Весту. Все также, но вестовское кресло показалось удобнее. Отъехал с креслом назад, приподнял его и выдвинул штурвал на себя. Субъективно комфортнее Калины и Х-рея.