"Типа тефлоновое" покрытие разбухает от органических смазок. Например, от керосина и ВД-40.
Ну и грязь набивается.
Примерно месяц назад, чтобы заменить смазку в подшипнике, промыл ролик Dayco без разборки ВДшкой. Подшипнику понравилось, а вот втулка сразу стала клинить.
Разбирать - чистить и прочее было уже некогда, поставил запасной. Как будет время, со втулкой разберусь.
"Типа тефлоновое" покрытие разбухает от органических смазок. Например, от керосина и ВД-40. Ну и грязь набивается.
Понял, учту на будущее, но все равно непонятно почему не работает автомат, на момент установки то все перемещалось легко относительно друг друга... Вообщем нужно будет этот момент исследовать.
Хм... она же должна свободно вращаться, как смазка мешает? Но нужно будет попробовать, на будущее так сказать.
Кстати что за ролик ВИС непонятно, на сайте о них не слова и вообще в интернете ни одного упоминания не нашел о них.
Если она начнёт подклинивать, есть шанс приклинить когда надо прижать ремень и в итоге даже статический ролик без автонатяжителя будет лучше, чем ролик прослабивший натяг ремня и не успевающий за динаминчыми изменениями (а они там судя по его дёрганию идут очень интенсивно).
ИМХО прослабленный ремень тоже может быть причиной обрыва ремня.
Как по мне тефлоновая конструкция автонатяжителя (для его режима работы)- не самое удачное решение - дешёвое, согласен.